Одежда для собак

Одежда для собак все больше набирает популярность. Многие знаменитости, такие как Перис Хилтон и Опра Уинфри, становятся законодателями в мире собачьей моды. Еще совсем недавно владельцы собак и не задумывались о том, что у собак может (или должна?) быть одежда. Времена меняются…

Основным предназначением одежды для собак является ее способность защищать собаку от воздействия неблагоприятных температур и погодных условий. Многие владельцы собак полагают, что шерсть защитит собаку от холода. Это не всегда так. Даже собаки с густой шерстью могут мерзнуть в холод или промокать под дождем. А ведь наш питомец об этом сказать не может.

На сегодняшний день одежда для собак весьма разнообразна. Это и свитера, и пальто, и платья, и рубашки, даже пижамы и носочки. Для собак появилась и обувь, в которой хорошо гулять в сырую погоду. Обувь для собак поможет сохранить ваш дом от постоянной грязи, которую собака приносит на лапах с улицы.

При выборе одежды помните о том, что она должна быть безопасной для собаки. Одежда должна хорошо подходить по размеру вашей собаке. Для прогулок в темное время суток отлично подойдет одежда со светоотражающими элементами или отделкой.

Собаке можно приобрести даже спасательный жилет на всякий случай, если вы захотите взять собаку с собой покататься на лодке или катере. Ведь все собаки по-разному относятся к воде и плаванию. Некоторые породы собак плавать совсем не умеют.

В дождливую погоду отлично подойдут плащи и куртки. Кстати, сейчас выпускают зонтики для собак. Зонт крепится к ошейнику, поэтому собака всегда находится под зонтом и защищена от дождя. Посмотрите статью Выгуливание собаки в дождливую погоду Шапка также будет полезна в дождливую погоду, она спасет от дождя и холода.

Одежда для собак

Многие владельцы совершают ошибку, одевая собаку исключительно для красоты внешнего вида. Помните, что собаке в одежде должно быть удобно. Не каждая собака захочет надевать сапожки, так и не требуйте от нее этого. Комфорт, а также безопасность должны стать определяющими факторами в выборе одежды для собаки.

Цены на одежду для собак колеблются от 100 рублей до нескольких тысяч, не говоря уже о дизайнерской одежде для собак. В среднем вязаный свитер для собаки обойдется в 1000-1500 рублей, платье – от 600 рублей, куртка – от 2000 рублей. Если вы умеете вязать спицами или крючком, то можете порадовать своего питомца эксклюзивным нарядом. Посмотрите книгу Вязаная одежда для собак Помимо одежды для собак выпускают различные аксессуары – заколки, банты, галстуки, подвески и т.д. Их цена также зависит от производителя.

Приобрести готовую одежду для собаки можно в специализированных магазинах, в специальных отделах в зоомагазинах, в интернет-магазинах, а также заказать индивидуальный пошив. Рекомендуем перед покупкой всегда примерять одежду на собаку. Если вы покупаете одежду без собаки, а примерив ее дома и обнаружив, что эта одежда ей не подходит, не поленитесь и отнесите одежду обратно в магазин. Неудобную одежду собака вряд ли захочет носить.

Выбирайте одежду согласно породе вашей собаки и той климатической зоне, где вы живете. Короткошерстные и голые собаки, живущие, к примеру, в Северо-Западном, Северном, Центральном регионе России, а также на Урале и в Сибири, нуждаются в теплой одежде. Голых собак (например, китайская хохлатая собака ) рекомендуют одевать и в солнечную погоду, чтобы защитить кожу от солнечных ожогов.

Не злоупотребляйте одеванием собаки только для своего собственного удовлетворения. Частое ношение сверкающих платьев и строгих пиджаков рано или поздно надоест собаке. И, возможно, она больше совсем не захочет носить одежду. Всё хорошо в меру.

Не оставляйте собаку без присмотра, когда она одета. Если одежда неудобная, то собака попытается ее стащить, пожевать и т.д. Это чревато тем, что она случайно может проглотить пуговицу, застежку или другую часть одежды, и даже запутаться в самой одежде (брючине или рукаве, к примеру).

Если вы хотите приобрести понравившуюся одежду для своей собаки, убедитесь, что она безопасна. Одежда для собак должна быть сшита из хороших, не токсичных материалов и быть удобной.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

фото супер!!! 5 баллов)))

Аватар пользователя nata

фото супер!!! 5 баллов)))