Агрессия алабай нужен совет професианалов

Аватар пользователя Игорь336410

Здравствуйте, У меня кобель САО 3 года ему. Купили его с рук не в питомнике по этому за психику родителей ничего сказать не могу. Началось все с того что может когда ему было примерно год я его выпустил за ворота живём мы в дачном сообществе и по этому зимой там никого нет он погулял но когда пришло время заходить домой я его позвал он проигнорил меня, я долго его звал и пытался загнать но он убегал и не хотел идти потом я ушёл оставив его на улице, он подошёл домой я его поймал и ударил несколько раз по морде лодожкой(наверно это была моя ошибка) он сразу включил агрессию но я не отступил и погнался за ним он убежал от меня в вальер. После с виноватым видом стал подлизыватся (померились). Долгое время я от него ничего такого не видел до этого момента... Сейчас я уехал и уже как 2года не живу с родителями и он стал проявлять на них агрессию, сначала каким то образом помочился на отца, отец заметил только когда почувствовал когда он его ногой отталкнул тот агрызнулся и чють не укусил его. Но отец закричал на него тот вроде понял что виноват и склонился. Похожие действия происходили и с мамой ! Когда приезжаю я то все хорошо, слушается но последняя встреча с ним меня насторожила - он стал очень наглый и отказывался выполнять команды(сидеть) на команду "ко мне" выполнял хорошо
Помогите что делать с ним пока не произошло не поправимое.

Агрессия алабай нужен совет професианалов

Здравствуйте! Задайте свой

Аватар пользователя admin

Здравствуйте! Задайте свой вопрос на форуме в этой теме http://www.mydog.su/forum/dressirovka-alabaya

Алабай или туркменский

Аватар пользователя Елена6928

Алабай или туркменский волкодав очень серьезная собака.Новичкам данную породу не советуют заводить. Такой породе нужен хозяин с железной психикой. Случаи нападения на людей действительно имеют место. Но практически всегда в этом виноваты безответственные хозяева, а не животное. Команды алабай выполняет неохотно.Зависит от характера собаки.
С алабаем ты ни когда не станешь 100% повелителем. Он заставит тебя считаться с ним .
Это не твой раб,а компаньон .Характер порода алабай, может значительно отличатся у собак данной породы в зависимости от окружения, воспитания и поведения хозяина . Нужен правильный подход к воспитанию Вашего питомца.
Я думаю стоит пересмотреть своё отношение к собаке.

Когда я жил с родителями то

Аватар пользователя Игорь336410

Когда я жил с родителями то мог заниматься им и все было хорошо! Но сейчас это не получаеться так как я уехал в другой город.про эту породу читал много, и понимаю что он может вести себя как лидер и пытаться стать вожаком, однако мне сейчас интересен совет ни как мне его поломать или взять над ним верх, а то, что может есть какие то методики для такого поведения что бы он понял что так делать нельзя!

Ничего он не пытается. Какой

Аватар пользователя Vappu_15

Ничего он не пытается. Какой лидер? Какой вожак? Собаку нужно было ВОСПИТЫВАТЬ. А не по морде бить. Обратитесь с этой проблемой к профессионалу, а не статейки читайте.