Американский Стаффордширский Терьер Джессика 1год 10 месяцев

Аватар пользователя Карина Керимова

Всем доброй ночи!
Первые несколько часов на сайте,пока ничего не понятно,но думаю разберусь!Чуть меньше двух лет назад принесла домой щенка АСТ,первые пол года проблем не было,и тренировки выносила,и дрессировку проходила отлично.Затем,сменили место жительства ,люди стали агрессивно реагировать,собака стала более агрессивной из-за частых скандалов с соседями...Начали уходить на расстояние от дома,собака привыкла ,и вроде бы вот,все превосходно,но тут удар болезнь(микро-инсульт),собака просидела дома 2 месяца .Реабилитация прошла успешно,изначально те заводчики ,которые отпускали своих собак были нам рады,затем прекратили отпускать собак, дабы не навредить нам,дальше я начала слышать странные разговоры,что они боятся мою собаку,что она неадекватна по отношению к их питомцам(клевета),я прекратила отпускать с поводка питомца.
Через не такой уж большой промежуток времени (1 месяц) люди начали угрожать,запугивать,выживать нас из квартиры манипулируя невоспитанной собакой,провоцировали всячески на скандалы.
Так вот,нервы мои на пределе,собака это чувствует,дальше так продолжаться не может,что можно сделать в данной ситуации?Как предотвратить превращение моего любимца в изгоя?
Разговоры не помогают,неделю нормально-через неделю узнаю,что соседи из дальних домов обходят нас стороной(Ибо у меня бойцовая собака)благодаря одной соседке.Чтоб все понимали,только в моем доме из 8 квартир 3 собаки,а вообще на квартале около 20 собак разных крупных и мелких пород(первые в большинстве)

Собака любит детей
Душа компании
Компаньон

Что значит "невоспитанная" -

Аватар пользователя Ingewarr

Что значит "невоспитанная" - лаяла, на кого-то бросалась или просто выглядит грозно?

Одно могу сказать сразу: в любом случае на выгуле по улицам/во дворе - только на поводке и в наморднике. У дочери тоже была амстаффиха, сейчас волкодав, и эти два предмета для них строго обязательны. Я поступал таким образом не только с ротвейлером, но и с охотничьими псами, которые изначально к людям вообще абсолютно равнодушны, но уж очень они смахивали на волков :)). Увы, далеко не все благожелательно относятся даже к декоративным малышам, а уж тем паче к собакам, у которых сложилась своеобразная репутация, например, т.н. ""бойцовым". Особенно это усугубляется в отношении матерей с детьми. В общем, старайтесь не раздражать соседей, иначе спокойной жизни не дадут, по всем законам, писаным и неписаным, они правы.

Здравствуйте,просто репутация

Аватар пользователя Карина Керимова

Здравствуйте,просто репутация породы.А на счет намордника,у них ведь у самих собаки не меньше моей...очень обидно просто...