Боиться зайти в дом

Аватар пользователя Evgeniya

Молодую бродячую собаку взяли в дом. Живет несколько дней. После прогулки очень сложно завести в дом. На улице мороз - все время дрожит. Это и стало главной причиной забрать с улицы. Заманивали едой - бесполезно. Заносила один раз на руках, второй раз она не далась. Приходится ухищряться, но каждый день все сложнее. Она не агрессивная. Даже немного забитая. Но почему она так боится дома??? Как мне ее адаптировать к новой жизни?

Видимо у вашей собачки

Аватар пользователя Илона

Видимо у вашей собачки сильные негативные воспоминания, связанные с домом. Потребуется много ласки и терпения, чтобы она смогла пересилить страх. Любовь творит чудеса. Заманивайте угощением или игрушками. Сложно вам придется, но если хотите помочь бедняжке, придется потерпеть.

Если бы знать ее прошлое,

Аватар пользователя Evgeniya

Если бы знать ее прошлое, наверное было бы легче найти подход. У меня нет опыта содержания собак - я кошатница))). Поэтому прошу помочь собаководов. У собак психология совсем другая и инструменты воздействия, соответственно, тоже. Собачку не оставлю ни за что - жалко было сначала, сейчас она уже член семьи, ни смотря ни на что - моя. Спасибо за поддержку)).

Терпение, забота, ласка и

Аватар пользователя popf

Терпение, забота, ласка и много – много любви.. Приучайте ее к себе, ласково разговаривайте. Видимо вправду у бедной собачки нелегкое прошлое в доме. Может ее били. Она теперь долго будет адаптироваться. Главное, не кидайте уж теперь. Как говориться мы в ответе за тех, кого приручили. Я живу по таким правилам. Потом увидите, как она будет вам благодарна.

Спасибо за поддержку! Пару

Аватар пользователя Evgeniya

Спасибо за поддержку! Пару дней назад лед сломан! В игре залетела в дом, вылетела, удивилась сильно, неуверенно так зашла, и..... вчера выбегала-забегала раз 20!! Видимо ей понравился процесс! Только успеваю двери открывать-закрывать)))). Спасибо большое всем! Счастья вам и вашим любимцам!

Как же приятно на душе, когда

Аватар пользователя popf

Как же приятно на душе, когда все хорошо кончается)))вы молодец!

Да, я едва не плакала от

Аватар пользователя Evgeniya

Да, я едва не плакала от счастья, глядя на это, раннее никому не нужное, теперь такое мое, родное, лохматое создание))! Спасибо за теплые слова!