Что делать???

Аватар пользователя Kivi2013

Никогда не сталкивались мы с такой бедой как эта...
Множество собак было в нашей семье и ни одна не писилась от страха или восторга, что же делать?
Подскажите метод как избавится от этой проблемы? Может у кого то было подобное?

Да, такое бывает. Причины

Аватар пользователя Лилечка

Да, такое бывает. Причины разные и люди выходят из сложившейся ситуации по-разному. Один из вариантов подождать, что с возрастом пойдет. Хотя не очень действенный. На своем опыте знала собаку, которая писалась от восторга, каждый раз, когда кто-то приходил домой - гости или хозяева. Собачка породы французский бульдог жила в частном доме, много времени проводила во дворе, так что писалась обычно сколько ей хотелось и никто не решал проблему. Дома хозяева тут же бежали за тряпкой и все подтирали.

Проблему можно решить, если уменьшить радость собаки при встрече. Не реагируйте на собаку, когда она вас встречает и радуется. Не смотрите на нее. Со временем восторг пройдет, и собака перестанет писаться. Еще стоит обратиться к врачу и проверить здоровье собачки. Проблемы недержания мочи могут быть связаны с болезнью почек или это цистит. Надо быть уверенным, что собачка здорова.

Спасибо вам за ответ, сегодня

Аватар пользователя Kivi2013

Спасибо вам за ответ, сегодня же поедем в ветлечебницу, про почки даже не подумали, как раз проглистовочку сделаем.

Была у нас такая проблема и

Аватар пользователя Slava03-10

Была у нас такая проблема и толком разрешить мы ее так и не смогли. Только одно могу посоветовать:почаще выгуливать и настойчиво приучать к дозволенному месту,не забывать поощрять когда будет получаться.

Гуляем хорошо, все дела на

Аватар пользователя Kivi2013

Гуляем хорошо, все дела на улице делаем, он ждёт и терпит до выгула, то есть он не специально гадит дома от радости, не присаживается не мостится как подобает щенку который в себе держать не может, он может скакать от радости и прям на скаку всё это делать словно сам и не замечает что делает пакость.

Тогда только к специалисту.

Аватар пользователя Slava03-10

Тогда только к специалисту.