День 7. Как кошка с собакой)))

Аватар пользователя jzhem

Седьмой день живёт мой Федюля дома и меняет жизнь аборигенов :)
4 дня мы учили место и жил он только в коридоре, чтобы кошка успокоилась. Она, кстати, признала его право на это место и там не обижает, но постоянно провоцировала собаку, чтобы он покинул свой коврик и выхватил люлей. Кошка у меня с характером, нежностей не любит. А вот Федька ведёт себя прям как джентельмен. Даже не ругается, когда она ест из его тарелки.

Как только Феде разрешили ходить днём по квартире, он довольно шустро занял нижние этажи кошкин-дома. Много раз получал когтистые оплеухи от кошки, но упорно занимал место. Отвоевал)) Теперь они там вместе живут. Воруют друг у друга еду, отбирают игрушки, немного дерутся, но в целом вроде дружат.
Вчера на весь день пришлось их оставить дома одних. Переживала очень, но все остались живы.

Собакевич идёт на поправку. Самое сложное, наверное, будет забыть прежних хозяев, которые выбросили его в окно, не обращали внимание на его плач и до сих пор не искали. Хотя что тут искать. Соседние дома с окнами навстречу.

Ещё немного, и будет мой малыш бегать сколько хочет и ездить на рыбалку :)

собака и кошкин дом
собака и кошкин дом

А-а-а!!! Классная

Аватар пользователя Tella

А-а-а!!! Классная двухъярусная кровать получилась:)) Ох и повезло Федьке, сразу и любящая заботливая мама и компания, точно в рай попал!

Она на самом деле 4-х

Аватар пользователя jzhem

Она на самом деле 4-х ярусная, но остановимся на двух жильцах)))

Какой же вам потрясающий

Аватар пользователя Лола

Какой же вам потрясающий мальчишка достался. Просто красавец и умница. А главное вон и новый дом за свой признал. Значит все будет хорошо. Отличная у вас компания получилась!! Домик просто супер!!!! ))))

Марина, спасибо. Компания

Аватар пользователя jzhem

Марина, спасибо.
Компания чумовая)) Они как дети, игрушки делят))))
И с домиком очень удачно получилось. Я его на неделе собиралась перестраивать. Кошке не нравились нижние этажи - просторно, зацепиться не за что, не спрятаться. А тут вот оно как получилось, что ничего переделывать не надо :)

У вас тоже такса? Вы одеваете её зимой?

Одежды у нас не так много.

Аватар пользователя Лола

Одежды у нас не так много. Есть комбинезончики, один от непогоды, чтобы меньше пачкаться, другой теплый. В этом году зима теплая, так что пока только от грязи спасаться приходится на прогулках.

Кровать и вправду классная!

Аватар пользователя Еврейская мама

Кровать и вправду классная! :)))
Женя, как там поживает ваш "самый большой вопрос - для чего он появился в жизни моей"? :)) По тону этого блога, по вашим словам "мой малыш" и по вашему предвкушению скорой радости для ребенка мне кажется, что вопрос этот уже не такой и большой...:))

Вопрос этот пока открыт) То,

Аватар пользователя jzhem

Вопрос этот пока открыт) То, что я его люблю и забочусь о нём, нормально и вполне естесственно.
Возможно, он принесёт новые навыки, опыт, который мне понадобится дальше. Возможно, он приведет меня к новым хорошим знакомствам. Понятно, что это будет в принципе и я уже почти всех собаководов во дворе знаю. Но я имею ввиду что-то важное и особенное, что без него не могло произойти.
Я фаталистка) «Желающих судьба ведёт, а не желающих — тащит».
Как пойму, обязательно напишу ;)