"Доброе утро"

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Сегодня утро у нас с Герой не очень задалось. Встали рано-рано (7.10)и сонной неспешной походкой обе поплелись на прогулку. На коротком поводке, по команде "рядом" продвигались в сторону рощицы с целью сделать там все "дела". Вдруг с другого конца дома нарисовалось "тело" лет 35-40, сильно качающееся и продвигающееся в нашу сторону с криками "О! Собака! Иди сюда, я тебя счас убивать буду!!!" Мы не обратили на него внимания и продолжили свой путь, "тело" такой расклад видимо расстроил и оно пыталось нас догнать с криками "ЭЭЭ! Ты чё! Иди сюда я сказал!" Мы по-прежнему шли по делам не оборачиваясь. К счастью "тело" либо упало, либо потеряло к нам интерес. Потом ещё в довершение мотоциклист объезжая лужу заехал на тротуар и немного напугал Геру, но это ерунда.
Домой пришла, полностью проснулась и вот тогда в голову начали лезть мысли - а что бы было если бы "тело" нас догнало? Надо сказать Гера при своей внушительной внешности абсолютно безобидна, даже с собаками за себя постоять не может... А ещё говорят, что собаки опасны...

Повезло вам, что все

Аватар пользователя strelka

Повезло вам, что все обошлось. Дураков всегда и везде хватает. Как в такой ситуации себя вести, трудно представить. Может милицией припугнуть. На телефон заснять, чтобы проще было найти гада. А лучше сделать как вы, не обращать внимания и побыстрей уйти подальше.

ну да мне повезло что "тело"

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

ну да мне повезло что "тело" неактивное попалось. Вот рассказ одной знакомой девушки на эту тему:
"У меня тоже случай был..мужчина днём в самый разгар час-пиг у школы милиции.Мы с моим идём..он пьяный что то мелет себе под нос.Мой тогда щенок 4 месяца был..мужчина видит что я ноль эмоций и рванул бегом за мной.Подпитой он был не плохо но бежал чем шол куда лучше..мы с моим рванули..мужик бежа и орал "я тебя паймаю я тебя разежу,собаку твою убью и меня не посадят!!!" народу на улице как назло не было,я орала на сколько сил хватало.он был в метре от меня..люди из окон вылезали но ни кто не предпринял ни чего..Огромное спасибо толпе парней,которые накинулись на мужика и так сказать прикрыли..родители на такси кинулись к нам,я смогда в беге держа поводок и таща за собой собаку позвонить..=(((дибилов хватает..представить страшно что бы он мог со мной сделать=(
С ТЕХ ПОР Я НОШУ С СОБОЙ ПЕРЦОВЫЙ БАЛОНЧИК,Который купила на следующий день и даже обычный поход в магазин без него теперь не обходится..."
вот тут конечно всё гораздо страшнее...

Я в таких случаях говорю

Аватар пользователя Tasha

Я в таких случаях говорю громко, обращаясь к собаке (очень ласково), но так, что бы "тело" меня слышало:
"Встань за мной мой зайка и ничего не бойся! А дядя сейчас получит от меня (здесь голос грубеет) далее возможны варианты типа сумкой по морде, рулеткой в глаз и т.д."
Можно придумать что то свое, но главное трепетное и нежное обращение к своей собаке.
Таких людей это пугает. Они к этому не готовы.

а мне кажется пьяному любое

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

а мне кажется пьяному любое общение в радость, лишь бы спровоцировать...