Игры с йоркширским терьером.

Аватар пользователя Анна-Елизавета

Представляю Вашему вниманию несколько игр, которые я придумала, чтобы играть со своим йоркширским терьером.

  "Охотник"

В душе йорки - большие львы, свирепые и хищные. Всаньте рядом с йорком и киньте ему мячик. Объясните малышу, что он должен догнать мяч, а если йорк уе довольно взрослый, принести его хозяину. Мой йоркшир очень любит эту игру, советую попробовать. 

   "Прятки - догонялки"

Когда йорк заскучает, внезапно убегите и другую комнату и спрячтесь, зовя его за собой. Йорк будет Вас искуть, а когда найдёт, можете обрадоваться и ежать за ним, потом его искать. Думаю, Вашему йорку эта игра очень понравится.

   "Сыщик"

Если у вас дома есть ещё люди, хотя бы 2 человека, попросите их сесть рядом и сядьте сами. Прикажите щенку найти, например, Аню. В это время Аня лио встанет, лио приблизится и щенку. Далее просите искуть других участников игры.

   "Змейка"

Посадите йорка перед собой, в руку возьмите какую-нибудь игрушку или небольшой шуршащий предмет.Водите рукой по полу или дивану (на чём Вы с питомцем сидите), тем самым привлекая внимание собаки. Обычно йорки в результате бегают за рукой и лапами пытаются раскрыть кулачёк с игрушкой. Внимание: йорку НЕЛЬЗЯ давать в зубы почти все шуршащие объекты - пакетики, обёртки, фантики...Малыш может подавиться!!!Лучше играть с безопасной игрушкой из зоомагазина.

   "Рыбак и рыбка"

Привяжите к палке верёвку, а к верёвке пищащую игрущку. Привлекайте этой "удочкой" внимание йоркшира, пусть он ловит игрушку. Игра очень забавная!

   Желаю всем весёлых игр!

Игры с йоркширским терьером.

Моя йорка большая трусиха

Аватар пользователя Лариса-54

Моя йорка большая трусиха ,,,мы ее вязли когда в доме была 3 летняя шит-цу ,,,та любила поиграть ,,,а маленькая йорочка боялась ,,,И во в это году у нас появилась 2 мес назад щенок девочка шит-цу и что в доме началось ,привыкали друг к другу 10 дней ,потом приглядывались еще 10 дней ,потом делили один лоток и привыкали -10 дней ,,,,Вот через месяц у них началась игра ,с мячами ,канатиками ,писчалками ,,,Я свою йорку не узнаю ,столько азарта и лукавства она хоронила боязнью в себе 3 года ,,,,УРА МЫ ИГРАЕМ !!!

img_1772.jpg