Как быть?

Аватар пользователя Parfenusha

Доброго времени суток! Прошу вашего совета. Сложилась такая ситуация, у меня щенок немецкой овчарки 4 мес. Прошли первый курс ОКД у заводчика. После 3 недель нахождения у заводчика щенок долго адаптировался к квартире, плохо ел, был беспокойный. Сейчас все нормализовалось, появился аппетит, игривость. И вот заводчик зовет на второе ОКД, объясняя это тем, что не все команды выучены (прошли только сидеть, лежать, рядом, ко мне и место), и еще тем, что щенку нужно жить в вольере для лучшего роста костей. Говорит, что в квартире он вырастит в высь, а не в ширь. Дайте совет, стоит ли отдавать щенка?

Добрый день, проходить ОКД в

Аватар пользователя kinderdog

Добрый день,
проходить ОКД в 4 месяца очень рано!В таком возрасте нужно заниматься со щенком дома и в игровой форме,основная задача для маленького щенка-социализация
Те Вы должны познакомить щенка с окружающим миром-щенок должен безбоязненно ходить вблизи городского транспорта,среди скопления людей,учиться общению с людьми и животными и тд и лишь получать НАВЫКИ послушания!
Зачем заводчик забрал щенка себе? Щенок-совсем малыш,он и к Вам то толком не привык,а его снова переводят в другое место
Выучить ВСЕ команды в 4 месяца в принципе не реально
Вольер никак не способствует росту костей,а вот возникновению недоверчивости и замкнутости вполне!
Ширина-высота и прочий формат собаки напрямую зависит от генетики и породности разведения (те от работы заводчика)
Автор,а человек,который дает Вам подобные советы,точно профессиональный заводчик?Простите,но уж очень подозрительные рекомендации)))