Как приучить 1.5 -годовалую псинку?

Аватар пользователя Firochka

У сына 5 собак, мама и папа и три полуторагодовалых щенка. Одни из молодых собак сын привез нам с мужем. до этого я периодически ездила к сыну кормить и присматривать за собаками и они меня знали и принимали. Вчера сын привез девочку, которая у него выглядела самой ласковой. Поначалу у нас дома она подходила, брала угощение, позволяла гдадить, но только как сын ушел, она убегает, не подходит и очень пугается. Что делать? Как найти подход? Как накормить?

Не переживайте. Переход

Аватар пользователя Ingewarr

Не переживайте. Переход взрослой собаки из стаи в стаю (семью) событие, мягко говоря, неординарное. Есть у псовых даже такое наказание - изгнание :((.

Ничего особого не делайте, ведите себя спокойно, к собаке без нужды не лезьте. Пусть пообвыкнется. Со временем - несколько дней - все пройдет. Кормить лучше тем же, чем кормил сын. Я сторонник натурального питания, но если прежний хозяин давал "сушку", то не стоит переходить на натуру, у псинки и так стресс. Вообще, узнайте у сына не только меню, но и распорядок дня - когда кормит, когда выгуливает и т.д.

Ну и - ласка плюс нежность. Без назойливости.

Как спустя 2 недели Ваша

Аватар пользователя NataliiaT

Как спустя 2 недели Ваша собака адаптировалась?