Как происходит вязка собак

Аватар пользователя minifanfini@yandex.ru

Процедура предполагает, что вы заранее позаботитесь о том, чтобы сука была привита, и чтобы ей была сделана санация от клещей и блох, ей необходимо также пропить лекарство от глистов. Сука должна быть здоровой.

Когда вы решили повязать свою суку йоркширского терьера или бивера и у нее началась течка. Вы должны позвонить владельцу выбранного вами кобеля и сообщить заранее о дне, когда вы приедете к жениху.

В большинстве случаев сука йоркширского терьера или бивера становится готова к вязке с десятого дня с начала течки. У каждой суки йоркширского терьера или бивера день вязки индивидуален. Признак начала течки - это набухание петли и в этот же день или через несколько начинаются кровавянные выделения.

Нужно наблюдать за поведением суки с начала течки. О готовности к вязке говорит ее поведение - она начинает передвигать хвост из стороны в сторону, при поглаживании её вдоль спины и крупа, начинает поднимать и двигать петлю, разворачиваться к вам задом когда вы ее гладите. Так же перестают идти яркие кровавянные выделения из петли суки или они совсем незначительны. Ее поведение становится озабоченное (она входит в охоту).

 Как происходит вязка собак