Ходим в туалет дома и на улице,как отучить?

Аватар пользователя Kseniya0512

Добрый день!Моему щенку,ну как щенку я считаю он уже пес,7 месяцев....мы гуляем два месяца,первый месяц да,мы боялись улицы ,сходили только через недели две первый раз в туалет на улице,но сейчас он исправно ходить на улицу,но в промежутках ссыт дома,а ссыт он очень часто и очень много.
По выходным я с ним гуляю раз 5!!и да после сна,или после еды,но в будни мы с мужем чисто физически не можем хоить так часто,все работают..с утра и вечером только с ним гуляем...когда приходим домой там жесть какая-то,5-6 луж здоровых....Я боюсь что он уже привык дома ходить...и что больше не разучится ,помогите что делать?(мы и ругаем и шлепаем по заднице,он отпускает морду и вроде все понимает,но снова ссыт)
Сколько собака приучается с терпению??

Добрый день! Советую

Аватар пользователя NN

Добрый день!

Советую независимо от размера собаки завести дома место, где собака могла бы ходить в туалет(есть хорошие лотки, например). После этого спокойно покажите собаке, что туда можно и нужно писать. Мокните салфеточку в лужицу, дружелюбно подзовите собу к лотку и, дав понюхать, промокните салфеточку в лоток (газетку, пеленку и т.д.). Начнет писать в положенное дома место (хоть через раз), хвалите изо всех сил.

Далее, имхо все шлепки по заднице и тем более мокание мордочкой в мочу - это шаги назад. Вместо этого можно отчитывать строгим и недовольным голосом и каждый раз по возможности подводить к лотку.

Уже после привыкания к лотку и снятия стресса от наказания за туалетные дела, соба скорее всего начнет все больше терпреть и все чаще ходить на улицу. Если процесс затянется, то можно постепенно двигать лоток к входной двери. Вплоть до того, что пару раз вынести его на улицу (но это скорее всего не понадобится).