Клещи у щенка.

Аватар пользователя Аришка Спелмен

Здравствуйте, дорогие эксперты и любимые хозяева своих собак. У меня щенок (сука) 4 мес., на половину лайка. 1 день назад заметили у нее слабость. Раньше у нас были собаки и мы не раз сталкивались с клещами. Нашли у нее на шее 2 клещя, выдернули. Дело в том, что ветеренар раньше делал точно так же и ничем не обрабатывал рану. У нас были большие овчарки и после удаления клещя обычным способом, они сразу вставали на ноги, возвращался аппетит и настроение. Прочитала в интернете что лучше всего надо было клещя залить бензином, чтобы он ослабил хватку. Вообщем, надеюсь, что с щенком все будет в порядке. Пожалуйста напишите свое мнение. Я совсем не являюсь экспертом в этом деле.

Арина, введите в окошечке

Аватар пользователя Ingewarr

Арина, введите в окошечке Поиска слово "клещи" - эту тему здесь не раз обсуждали, наверняка, найдете для себя много полезного. От себя скажу, что масло мне точно не помогало, бензин ни разу не пробовал, вытаскивал насекомых механическим способом, ногтями да ниткой.
Но главное даже не это, а упоминаемая Вами не проходящая слабость песика. Клещи - штука страшная, они являются переносчиками очень серьезных заболеваний. Поэтому я бы не медлил с визитом к ветеринару.

Вы вообще собаку-то

Аватар пользователя Вантик

Вы вообще собаку-то обрабатывали от клещей???