Когда и в какое время годы выводить цвергпинчера гулять?

Аватар пользователя Dasha.тян

Добрый день!
Недавно подарили 1-месячного щенка ЦВЕРГпинчера(КАРЛИКОВО).В интернете прочитала что его стоит в возрасте 1 месяц выносить гулять на руках.Но никак не могу найти ответ на вопросы:
1)В какое время года их стоит выводить на прогулку?
2)При какой температуре нужно их выводить , а при какой нельзя?
3)Нужно ли им одевать костюмчик или комбинезон ?
4)В каком возврасте им можно самим передвигаться по улице(Не на руках хозяина)
5)Что делать если пинчер начинает капризничать или вырываться из рук?
6) Сколько с ним можно гулять притёплой погоде?
7)С ними гулять на улице или в парке?
Дайте пожалуйста ответы на эти вопросы.Подскажите что еще нужно знать для прогулки с цвергпинчером( карликовом пинчером).Дайте пару советов для прогулки с 1- месячным пинчером.
8)Можно ли гулять с собакой ,когда хозяин в плохом настроении?
9)Можно ли гулять с пинчером в дождливую,снежную погоду?
Спасибо, за ранее!

Когда и в какое время годы выводить цвергпинчера гулять?
Когда и в какое время годы выводить цвергпинчера гулять?
Когда и в какое время годы выводить цвергпинчера гулять?
Когда и в какое время годы выводить цвергпинчера гулять?

Приведу цитату из одного

Аватар пользователя Ingewarr

Приведу цитату из одного моего комментария:
"До прививок лучше выносить песика на руках, так сказать, подышать свежим воздухом, не допуская переохлаждения, контактов с землей, другими животными. Да и после них тоже с прогулками следует погодить. Примерно это выглядит так:
- в 1,5 месяца щенка следует проглистогонить (по назначению ветеринара, который назначит дозу препарата, соответствующую весу и состоянию щенка)
- в 2 месяца - прививки (тут тоже следует опираться на назначения ветеринара, без опыта лучше вообще делать их в клинике)
- еще пару недель - карантин (прогулки на руках, без переохлаждений, посторонних контактов и т.д.)
- повторная вакцинация и снова карантин пару недель (после него уже можно выгуливать)."

Добавлю. Сейчас у меня, наряду с другой собакой, есть и "массогабаритный аналог" Вашего песика - чихуахуа. Про нежный возраст читайте выше, а вот месяцев с трех прогулки (не на руках) если не обязательны, то крайне желательны. Правда, в мороз или ненастную погоду лучше обойтись без них - настоятельная потребность справлять нужду на улице у собаки появится позже. И вот тут никакое плохое настроение уже не сможет быть помехой - пес будет терпеть до привычного времени выгула, но затем рваться на улицу, чтобы опорожнить мочевой пузырь и наставить меток. В осенне-зимне-весенний период одевать подобную собачку так или иначе придется. Правда, в теплые, погожие и безветренные дни я стараюсь выводить своего и без одежки.

Время прогулок в сравнительно холодный период определяю на глазок - чуть появляются признаки переохлаждения (начинает дрожать или поднимать лапки), уходим домой. Дело в том. что температура на градуснике не соответствует реальным ощущениям тепла и холода, все зависит от скорости ветра и влажности.

Капризничать и вырываться щенок поначалу точно не будет, поскольку именно в Ваших руках чувствует себя защищенным от незнакомого большого мира. Хотя, конечно, каждая собака индивидуальна, в том числе и по темпераменту.

Успехов.

Спасибо большое!

Аватар пользователя Dasha.тян

Спасибо большое!