Мама, хочу собаку!

Аватар пользователя Gloriaa

Вот и у нас появились щеночки... Тера и Дора. Мама стафф, папа(по рассказам волонтера Марины), как бы пит. Подробнее еще не узнавали. Хозяева плохо идут на беседу (по словам той же волонтера).
Щеночкам месяц и неделя. Муж принес их в понедельник 27-го июля. На следующий день после моего 26-летия. В общем, получился подарок. И мне и старшей дочке(6 лет) и младшему сыну (1,6), да и самому мужу, поскольку он тоже мечтал о собаке, именно о стаффе. Я же была готова осчастливить любого щенка, любого пола...
Сегодня пятый день, как щеночки живут у нас. В доме. Сделали им подстилку и выделили место. Так как дверей у нас в доме нет,(кроме спальни), то им в доме привольность- ходи где хочешь, делай что хочешь... Делают они в основном пись-пись и ка-ка... Вопрос стоит о приучении к горшку. С младшим сыном вместе. Тот тоже пока осваивает "горшочные премудрости" и неудобства случаются тоже часто и где попало...Правда он пойдет и покажет, где что сделал, а с собачками- сюрприиииз! Но говорят, что если вступил в какахи, то будешь богат. Проверим))
Кушают щеночки хорошо. 4-5 раз в день. Кормлю натуралкой( я уже знаю такое слово)!). Творог, молоко, рисовая каша, соскобленное мясо, яичко, морковка, яблочко, вода... колбасы варенки чуток давала... кефир...суп...без зажарки, не жирный, гречневый, растолоченый... вроде пока все...чередую.
Вчера гоняли глистов. С утра натощак суспенсия "Празицыд" по инструкции + но-шпа иньекция от спазма, как обьяснила Марина. Через пол часа активированый уголь по пол таблетки,от интоксикации, еще через пол часа покушали. Это, как утверждает Марина, самая правильная глистогонка. Повторить через 2 недели.
Потом на третью неделю обработать от блох и клещей. Вместе с глистогонкой нельзя, потому как дети, потому как яд... У нас средство "Фипронил". Еще есть шампунька. вс с добрых Марининых рук за небольшую плату.

Как еще у нас дела? Хорошо. Гуляем по чуток во дворе. Знакомились с соседским собакой. Кот наш общения избегает с новыми друзьями, сычит и убегает. Кусаем тапочки, руки...скатываем коврики...
Собачата очень боевые. Кусаются, гарчат, лают... Вобщем играют во взрослы.
Пока все))

Щеночки спят
Осваиваем територию
Ника, Дора, Тера...Девчааата)
ку-ку!
Мама, хочу собаку!
Кто-то лишний в домике)
Шампунька
От клещей
от глистов
от клещей
ношпа