мои собачки

Аватар пользователя МамаТома

У меня пекинес, ему 5 месяцев. я купила его в1месяц и 1неделя. Назвали Добби с первого дня он боится своей миски. Пятится когда видит её. Ест с руки или с пола. Миски меняли (железная,фарфоровая, пластмассовая)

Айка
Добби
Берта

Собачки у Вас замечательные и

Аватар пользователя Ingewarr

Собачки у Вас замечательные и очень разные, что даже интереснее для хозяина. Держал одновременно и по два пса, но, как правило, одной породы либо более-менее сопоставимых размеров -
например, лайку и ротвейлера. Но вот сейчас у меня тоже две песьки - охотничья такса и чихуахуа. Очень много забавного в их отношениях. В том числе и с мисками получился казус. Однажды перепутал и поставил им не свои - такса тут же начала есть из маленькой, а "чих" только стоял и смотрел искоса на большую. Такое чувство, что немного напугался. Может, нечто подобное и у Вас случилось. Попробуйте предложить ему пищу в миске небольшого объема.
А вообще с проблемой привередничания в еде столкнулся именно с представителем декоративной породы. "Нормальные" собаки (конечно, не заболевшие) с удовольствием едят всё и всегда, думаю, Вы это знаете по своей овчарке. А мой малыш поначалу отказывался есть рыбу (всех кормлю "натуралкой"). Ничего, пару раз просто забирал посудинку и на его глазах выбрасывал содержимое в мусорное ведро. Как бабушка отговорила. Попробуйте, вдруг поможет. И не переживайте - еще ни одна собака не умерла с голода, пропустив кормление. Даже щенок.