Помогите пожалуйста

Аватар пользователя Nadenka

Здравствуйте! У меня щенок немецкая овчарка, 2,5 месяца, достаточно уже большая, есть проблема она ходит в туалет только дома, при чем везде где захочет и где только можно, когда гуляем на улице, а гуляем три раза в день, а то и больше она на улице не ходит, бегает играется но в туалет не ходит, редко, а когда приходим с улицы домой она опять за своё все дома, что нужно делать? Тот кто говорит что нужно бить этот вариант не подходит, мы руки на собаку не распускаем. Дали нам совет взять газетой стукать что собачке будет не больно, а страшно так как звук от газеты идёт и Ее это будет пугать, подскажите может другие варианты ? Кто с таким сталкивался ,?

Может ей памперсы покупать ?

Аватар пользователя Nadenka

Может ей памперсы покупать ? Пусть дома в них ходит и снимать ? Это поможет ? Странно ведь собака должна метить территорию, почему моя это не делает? Не понимаю совсем

Метят территорию взрослые

Аватар пользователя Ingewarr

Метят территорию взрослые собаки (примерно с года), причем кобели. Хотя "дамочки" в период течки тоже стараются привлечь таким образом потенциальных партнеров.
А вообще, Ваша собачка еще очень и очень маленькая, несмотря на внешность. Так что все "радости бытия", вроде обсиканных ковров и погрызенной обуви, еще впереди. Крепитесь. Вот пара похожих тем:
http://mydog.su/forum/malenkaya-sobachka-ne-khochet-khodit-v-tualet-na-u...
http://mydog.su/forum/boitsya-lyudei-i-ne-khodit-v-tualet-na-ulitsechto-...
http://mydog.su/forum/shchenok-6-mes-ne-khochet-khodit-v-tualet

Тому чудаку на другую букву

Аватар пользователя Хильда

Тому чудаку на другую букву газетой самому по морде надо настучать. Щенку 2,5 месяца!!! Вы не понимаете, что он маленький еще! Суки могут писать дома и до семи месяцев, кобели приучаются раньше. Само придет,чуть подрастет и поймет что дома нельзя.Если щенок крупный это не значит большой. Вы сами то в свои 7 месяцев небось не особо на горшок просились. А он родился 2 месяца назад! Ведите себя правильно и собака поймет, что и где делать. Все от вас зависит. Прочитайте темы.

Наденька, здравствуйте. У

Аватар пользователя Татьяна Ру

Наденька, здравствуйте.

У меня дома собака появилась сразу взрослой (взяла потеряшку из приюта). Но пережили мы очень неприятную не одну неделю, проблему аналогичную вашей. У него был огромный стресс, от смены условий. Справились. Старайтесь гулять с собакой как можно чаще, особенно после кормления через несколько минут. А когда ваш щенок вдруг что то сделает на улице - похвалите его и дайте вкусняшку. Пусть не страх газеты превалирует, а радость одобрения человеком того, что он сделал на улице правильно. Может чуть подольше погулять на улице со щенком и вдали от других собак. Пусть сосредоточится на деле. Терпения вам. Он научится! P/S/ можно излюбленные места гажения в доме обработать средствами, отбивающими его запах. Таких сейчас много в зоомагазинах.

2,5 месяца. Два с половиной

Аватар пользователя Вантик

2,5 месяца.
Два с половиной месяца.
Может, сделаете скидку на возраст?
По человеческому счету это малыш меньше года...

Не знаю будет ли это

Аватар пользователя Asalka

Не знаю будет ли это актуально для вас. Но моя овчарка железно просилась уже в три месяца. Поспали-на улицу. Поели-на улицу. И причем в одно и тоже место. Чтобы не было много новых запахов и информации,которая отвлекает от нужного дела. А как сделает все дела-можно и пройтись чуть-чуть. Чтобы она понииала,зачем ее вынводят. Вот так. Буду рада если мой пост вам поможет)!