ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Аватар пользователя Richard1970

Шарпей, кобель, 4 года. С детства кормили рисом и курицей.Три года было все хорошо. Потом начался понос и отказ от пищи, причем отказ от своего рациона, что-нибудь вкусненькое со стола или отобрать еду у кошки, это мы с удовольствием. Пробовали перевести на сухой корм, практически полный отказ, один день едим, два воротим морду. Начал сильно худеть. Но состояние у пацана нормальное, дома веселится с кошкой, на улице бегает с удовольствием. Начали подбирать ему корм, из злаковых ему ничего не подошло. Как был понос так и не проходил. Стали варить ему картошку (естественно вымоченную в воде,что бы не было лишнего крахмала), так же добавляли курицу или говяжью обрезь. Пол года все было хорошо. Стал поправляться (набирать в весе). Потом опять начался отказ от пищи и понос. Кстати собака привита, проглистагонена. Обратились в клинику, биохимический анализ крови показал норму по всем параметрам, температуры нет. Прописали нам Витом, актив.уголь и еще какие то уколы (6 шт.), сейчас уже и не вспомню. Ничего нам не помогло, понос не прекратился, едим без удовольствия. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным. Какие лекарства ему давать, многие советуют гамавит и витом.

Здравствуйте. Много лет назад

Аватар пользователя Татьяна Ру

Здравствуйте. Много лет назад у нас была проблема с собакой под 30 кг веса с поносом. Обращались к ветеринару. Нам сказали несколько дней голод и давать таблетки "фталазол" (людской препарат. обычная аптека) после каждого жидкого стула. Когда перестанет слабить, перевести на питание гречка+курица. Нам помогло. Теперь если только что-то не то в рот попадет, то слабит, а так много лет все норм.

У меня такая же проблема. не

Аватар пользователя Tanya1987

У меня такая же проблема. не знаю вообще,чем кормить собаку.

Здравствуйте! А Вы не

Аватар пользователя Софья Ивановна

Здравствуйте! А Вы не пробовали овощи добавлять в пищу? Морковь,капуста,огурец,кабачок,тыква- так же должны присутствовать в натуральном рационе (50% мяса,по 25-30% каши и овощей), так же нужна рыба и кисломолочка(если пойдет без поноса,некоторых слабит). Я свою кормлю чередуя мясо,птицу(индейка),субпродукты,рыба, так же чередую каши: рис-гречка-овсянка, может и Вашему нужно разнообразие? Неужели ветеринары не посоветовали кормление? Думаю надо пробовать и подбирать оптимальный рацион,удачи Вам и здоровья Вашему питомцу!

Попробуйте рисовую диету. И

Аватар пользователя Вантик

Попробуйте рисовую диету. И сухое мясо, курогрудки, например. И что-то для желудка, бифидумбактерин, например. Или аципол, или что-то подобное.