Помогите выбрать породу, которая устроила бы всю семью!!

Аватар пользователя Ирина_Л

Здравствуйте! Мне особо не к кому обратиться с эти вопросом... Суть проблемы в том, что в моей семье все очень противоречиво относятся к выбору собаки. Папа готов только на большую породу, его главное предложение - немецкая овчарка. Мама же говорит, что большая собака появится в доме " только через ее труп", собаку вообще не хочет и готова согласиться лишь на китайскую хохлатую пуховую, которая сможет при случае ходить в лоток, все дела. Что же до меня и сестры, нам абсолютно всё равно, мы готовы взять любую собаку: от чихуахуа до дворняжки из приюта. Возможно, вы сможете подсказать мне выход из такой глупой ситуации?.. Может быть, существуют породы, которые придутся по душе обоим родителям? Основные требования: средний размер, хороший характер, активность

В подобных случаях уже

Аватар пользователя Ingewarr

В подобных случаях уже традиционно рекомендую лабрадора ретривера. Изначально рабочая порода, ныне она стала своеобразным символом собаки-компаньона. При этом сочетает весьма представительный, даже грозный вид с добродушным и компанейским характером. Ниже прикреплено фото - покажите его папе, он просто обязан впечатлиться :)). А маме найдите в Сети статьи, где обязательно будет говориться, что "лабрики" являются едва ли не основной породой для спасательных подразделений МЧС, а также собак-поводырей.
Лабрадоры очень активны, при выборе правильного питомника или заводчика отличаются великолепным здоровьем. Что по нынешним временам большая редкость, кстати. По массогабаритным характеристикам (30-40 кг, высота в холке около 55 см) относятся как раз к средним породам. Несмотря на заложенное отсутствие склонности к агрессии, нуждается в полноценном воспитании и дрессировке. Но это относится вообще к любым собакам, особенно кобелям и представителям средних и крупных пород.

labrador_retriver.jpeg

Большое спасибо за ответ))

Аватар пользователя Ирина_Л

Большое спасибо за ответ)) Лабрадора с сестрой ооочень хотим, родителям предлагали, но папа сказал, что они "недолго живут и подвержены многим заболеваниям". Мама же не согласна на крупную собаку в принципе. Дело в том, что раньше у нас была собака, немецкая овчарка. Папа тайком от мамы принес ее домой, клятвенно обещал, что все заботы о собаке лягут на него, а в результате кормила собаку мама, выгуливала тоже она. Мне в силу возраста выгуливать тоже не разрешали. Так что мама аргументированно заявляет, что больших собак в ее жизни больше не будет. Я же хочу, чтобы собака была конкретно моя, в том плане что готова выгуливать и кормить ее самостоятельно, заниматься, учить. Родители считают, что как только появится собака, мы сразу переложим ответственность на них, но я почти на 100 процентов уверена, что справлюсь.
Если что, мне 16 лет)

Да, Ваш вариант действительно

Аватар пользователя Ingewarr

Да, Ваш вариант действительно намного сложнее. И здесь я, исходя из собственного опыта, просто вынужден принять сторону мамы. Дело в том, что в самое ближайшее время у Вас резко переменится жизнь, проще говоря, закончится детство и начнется совсем другой период. Учеба в вузе или работа, смена друзей, даже жизненных интересов повлекут огромные перемены. Наученная горьким опытом мама просто опасается повторения пройденного. У меня жена тоже в свое время поставила вопрос ребром. Как раз тогда сменил работу, новая оказалась связанной с длительными командировками, и забота о моих охотничьих лайках легла на ее плечи. В общем, сейчас у нас совершенно другие собаки, куда более простые в содержании. Вот такие пироги...

Можно скажу как человек,

Аватар пользователя Tatka i prait

Можно скажу как человек, недалеко ушедший от Вас по возрасту)я выпрашивала собаку с 6 лет. В 11 мне ее купили. Конечно я ее обожала. Но в 17 лет я уехала на учебу в другой город. Приезжала только на выходных. Соответственно остальное время собакой занималась мама. И это при том, что жили мы в частном доме и собака обитала во дворе, не на цепи и не в вольере.Я к чему, Вам правильно говорят, лучше повременить с собакой (а уж я прекрасно понимаю, как это сложно)и взять ее тогда, когда Вам не придется с ней расставаться и перекладывать заботу на родителей (неважно, уедете ли Вы в другой город, встретите классного мальчика, влебленности, все дела, и т.п.)). У нас в семье тоже как и у Вас было: папа за большую собаку, мама не за какую, мне - любую. Выше я написала, что из этого получилось... К сожалению, моей собаки не стало полтора года назад... И взрослое, обдуманное решение о возможности завести действительно СВОЮ собаку, я приняла не так давно. 8 месяцев я определялась с породой и взвешивала все "за и против". И только 17 дней назад завели малого) Расписала Вам тут эпопею) но в двух словах, хочется Вам как младшему собрату сказать только одно: подождите немного, когда решение какую собаку взять будет зависеть только от Вас)

Могу предложить вам чихуашку.

Аватар пользователя Симеона

Могу предложить вам чихуашку. У самой 2 щенка мальчик и девочка,девочка микро шоколадная,а мальчик кремовый,если надумаете пишите)))