помощь собаке

Аватар пользователя pac1376

вчера взяла собаку по обьявлению в добрые руки,собачка одно название КОЖА И КОСТИ,есть тату на пузике,9 месяцев это по словам тех людей у кого брала ее,что теперь с ней делать ума не приложу,покормила собачку,начались проблемы,сидкий стул,всего боится,как правильно кормить незнаю но хочется привести ее в порядок,документов нет,бывших настоящих хозяев собаки немогу найти,что мне делать?

Если опыта воспитания собак

Аватар пользователя Irinka

Если опыта воспитания собак нет, то вам лучше всего обратится за советом к профессионалам. Посетите с собачкой ветеринарного врача, он должен осмотреть собаку и сказать все ли в порядке со здоровьем, также ветеринар сможет посоветовать подходящую диету и необходимые витамины, которые помогут восстановиться животному. Взять собачку, да еще проблемную очень смелый поступок, который заслуживает уважения. Не сдавайтесь. Пусть поначалу будет сложно потом, все наладится. У вас будет самый преданный и любящий друг на свете.

ходила к ветеренарам только

Аватар пользователя pac1376

ходила к ветеренарам только деньги вымогают и всякие страшилки рассказывают,а дельного совета не дают

Не знаю, какие страшилки

Аватар пользователя Irinka

Не знаю, какие страшилки может рассказать ветеринар. Врач должен проверить состояние внутренних органов, нет ли каких заболеваний, в норме ли поджелудочная железа и печень у собаки. Если собака истощена, то необходима жесткая диета. Кормить часто 4-6 раз в день маленькими порциям. Для начала можно давать нежирный творог, кашу рисовую, мясо говядину не жирную, морковь сырую или вареную. Продукты вводить по очереди и смотреть реакцию организма собаки. Сначала кашу рисовую с мясом, если все в порядке попробовать в кашу добавить тертую морковь, если все хорошо, дать творог. Когда собака начнет поправляться, можно постепенно добавлять и другие продукты, но по очереди по одному и следить за поведением и состоянием собаки. Из каш еще можно давать гречу. Следите, чтобы у собаки не было аллергии, к примеру, помимо говядины можно давать куру, но на нее у собаки может быть аллергия. Если не хотите кормить натуралкой можно попробовать купить хороший, качественный диетический лечебный корм, к примеру, рис с ягненком. Еще можно приобрести витамины для собак.

спасибо за совет,я вчера

Аватар пользователя pac1376

спасибо за совет,я вчера ШЕРЕН проглистагонила,но во время очередного гуляния ничего не обнаружила,витаминки любим кушать очень,за мной бегает как хвостик по чуть-чуть дает себя гладить,но еще большую часть времени всего и всех боимся,кушаем хорошо и все подряд вот только понять не можем почему мало дают корма,когда с ШЕРЕН разговариваю она старается спрятаться но хорошо что моя собака МОПС мне помогает,крутится рядом и дает понять ШЕРЕН что здесь нет плохих людей,сегодня ночью собаки спали со мной на койке,а сейчас смотрим телевизор на диване,главное чтоб хозяйка не увидела что на диване.Вопрос откуда страх,ведь не ругаю что на диване или на кресле,другие мои животные тоже не обижают,а наоборот дружат с ней,спят-едят-пьют-гуляют облизывают ее,как мне помочь ей обжиться и привыкнуть?

Очень рада, что у вашей

Аватар пользователя Irinka

Очень рада, что у вашей собачки хороший аппетит. Это первый признак того, что она здорова. Вес постепенно придет в норму. Хочется вам пожелать терпения, ваша любовь и ласка обязательно помогут собаке восстановиться и стать вам лучшим другом. Страх на первых порах это вполне нормально. Вы же ничего не знаете о том, как до этого жила собака. Может ее ругали или даже били. Но скорей всего все-таки ничего страшного не было, а собака боится, потому что для нее все вокруг новое и необычное, а может, переживает то, что потерялась. Страх со временем обязательно пройдет. Иногда собаки, которые поначалу всего боялись, потом еще и шалить начинают. Так что советую сразу воспитывать собаку и не позволять слишком многого. Любые неправильные действия пресекать.

Я уже писала что у ШЕРЕН есть

Аватар пользователя pac1376

Я уже писала что у ШЕРЕН есть тату на пузике о чем мне это может сказать по мимо того что ШЕРЕН породистая(китайская хохлатая)и возможно ли мне где то востоновить ее документы и сделать ей паспорт у ветврача,хотелось бы найти ее настоящих первых хозяев,но как не знаю,ведь по словам тех людей у кого я ее взяла,ее хозяева уехали куда то далеко и не оставили своих координат,но при этом у них есть на ШЕРЕН документы,как мне быть?

Клеймо у собаки должно

Аватар пользователя Irinka

Клеймо у собаки должно состоять из букв и цифр. Буквы могут рассказать, в каком питомнике родилась собака, у каждого питомника буквенная комбинация уникальна. Что означают цифры на клейме, решают представители питомника, поэтому однозначно сказать не получится. Вы можете обратиться в клуб породы в вашем городе или в кинологическую организацию. Они смогут помочь расшифровать клеймо, там же должны помочь восстановить документы. Обычно по каждому рожденному щенку ведутся записи в журналах регистрации.

спасибо за Вашу подсказку

Аватар пользователя pac1376

спасибо за Вашу подсказку буду знать теперь что мне делать

В каком городе Вы живёте?

Аватар пользователя AvesOl

В каком городе Вы живёте?