Рак молочной железы.Борьба за жизнь

Аватар пользователя valea

Хотелось бы поделиться трагической историей,которая произошла этим летом.Тот кто столкнулся с такой ситуацией надеюсь поймёт.Когда мне было 7 лет,у нас на даче появился щенок-девочка.Назвали Кнопка.Сейчас мне 22 и ей в этом году было 15 лет.За всю свою жизнь она много рожала. И мы оставили от неё мальчика.Мальчик копия её,раскраска как у мамы тютелька в тютельку.После родов у неё образовался не большой мастит на груди. И она с ним дальше жила-6 лет,он не рос,не беспокоил её.Да и время другое было,мы в принципе и не имели дело с ветеринарными клиниками и не слышали об этом.Вначале весны когда я приезжала на выходные во время учёбы,я естественно уделяла время собакам,а они в основном мне в руки давались и я их свободно могло потрогать и общупать везде. И заметила что мастит увеличился.Так как у нас транспорта нету. я пошла в клинику без неё. И врач назначил мазь от маститата.Мы мазали неделю и я заметила что образование всё росло. И оно было у неё как бы за передней лапой.Она уже перестала спать на той стороне где образовалось это уплотнение.и уплотнение именно росло с каждым днём,одновременно я начала весь интернет облазить и я подумала что у неё рак. Но знаете когда это не подтверждено врачами,как-то опасаешься но надеешься на авось и нет. Но врач посмотрел на неё и сказал что у неё рак. И нужно делать операцию,но так как собаке 15 лет,то не факт что выдержет.Мы с родителями несколько дней решали что делать.Это просто ужасно когда ты видишь что собака старадает от этой опухоли,но и понимаешь что после операции она может и не открыть глаза больше никогда.А врач говорил что она дальше будет рости,потом кровоточить,течь. И мы приняли решение что нужно рискнуть,уж лучше попробовать авось выживет и всё будет хорошо.потому что не делать-она мучается,из-за того что она спала на одном боку естевенно её начинает бок болеть и она бедняжка даже сидя куняла. Перед операцией ей сделали наркоз.Состояние было у нас просто не передать.Когда ты несёшь этот комочек счастья в бессознании на операционный стол и незнаешь что дальше будет.Операция длилась 30-40 мин.но к моему удивлению я почему-то была уверена что она выживет. мы с мамой заходим в операционную и видим -на операционной капли крови,собака не отошла от наркоза но в бессознании издает звуки.Швы немного грубоватые,врач держит её за шею.Конечно то что показывают как в Америке делаю операции животным и тому подобное,то у нас это ещё всё по первобытному. Но факт тому что она ВЫЖИЛА.Опухоль была большая, ей распороли пол туловища. Дальше всё зависило от нашего ухода за ней.

Рак молочной железы.Борьба за жизнь

После того как она отошла от

Аватар пользователя valea

После того как она отошла от наркоза,естественно её болело всё.И она временами не то чтобы скулила,это был совсем другой звук,который мы с мамой ранее не слышали.Это было именно такой плач собаки,что вам прсто не передать, она бедняжка пол дня на ногах ходила и сидела,она от боли не могла лечь,она ходила и ходила,но при этом так устала и спать хотела,я уже держала её как-то сидя ,держала голову чтобы она хоть как-то немножко отдохнула.Но ближе к ночи всё-таки легла.Врач назначил лечение-уколы,таблетки.Уколов было много,она бедняжка терпела их.Но по другому никак.Мы кормили её бывало из шприца немного на сильно,чтобы она не худела. Дело шло на поправку. Но блин,через 3 недели образовались другие опухоли маленькие и они опять начали рости. Это была злокачественная опухоль.Спустя месяц после первой операции мы сделали ещё одну и она ВЫЖИЛА.Она была такой умничкой,я вообще не понимаю откуда она столько сил взяла.Но были безумно рады. Опять таки делали уколы,перевязки,шов снимали. Когда ей шов снимали,немного побаливало её слегка,меня это очень трогало и я впервые в жизни в обморок упала.После второй операции через пару дней у неё начались эпилепсические припадки.Это было нечто.Они у неё были 2 раза в день,днём и ближе к ночи. Мгновенно в одну секунду она вытянет резко ноги и начинает дёргаться.Я её беру на руки дёргаю её,разговариаю с ней,чтобы она приходила в чувства.Через 10-15 мин. она вроде успокаивается, и хочет ходить,но голова вообще её не соображает и она не понимает куда она идёт,ноги бессильны и мин. И я держа её туловища ходила с ней на корачках. Потом уже силы в ногах появляются и она ходит ещё целый час и голова постепено начинает соображать.Как сейчас помню беру её уже на руки,прислоняю её к себе к груди и успокаиваю.Когда она уже полностью успокоилась-улаживаю её спать.И так длилось неделю.Мы ей давали таблетки от эпилепсии и немножко всё прекращалось.Как только слегка её начинало подёргивать мы сразу давали ей от эпилепсии табл.Вроде всё опять шло на поправку. Помню,так как у нас даче в деревне находиться,я взяла велик выехала из села поднялась на холм,села и просто рыдала просила Бога чтобы с ней всё было хорошо.Мне в тот момент хотелось побыть наедине с собой.Может кто-то подумает что я дура что из-за собаки так убиваюсь,но я её просто очень сильно люблю.

Но рак побеждал и постепенно

Аватар пользователя valea

Но рак побеждал и постепенно её съедал. Она уже категорически отказывалась от еды,мы насильно её кормили,но она уже не могла нормально глотать пищу.Сил не было в ногах.Поэтому мы её переворачивали с одного бока на другой бок.В туалет уже не могла проситься ходила под себя. Она лежала у нас на руках,а глаза были такие пустые,безжизненные. Так как я летом искала работу одновременно,мне в один день мама позвонила и сказа что её больше не стало.И я поняла что я больше никогда не посмотрю в её живые глаза.И после смерти её ты понимаешь насколько тебе сильно дорога собака . она прослужила тебе 15 лет.А теперь её в один миг не стало.Как буд-то что-то оторвали живое от тебя. Я очень по ней скучаю,вспоминаю. После смерти она мне 3 раза снилась.Но после неё остался её сын,который копия её,она всё таки что-то оставила после себя. Она боролась за жизнь как могла,но болезнь взяла вверх.Для меня лично с её стороны это подвиг в 15 лет пережить 2 операции. Хорошо что остались фотки её,видео.Мне кажется я так сильно ни одну собаку не полюблю,как их.Конечно буду любить,но не так как их. Надеюсь кого-то это история тронет.Если возможно кто-то с этим столкнулся,мне было бы интересно ознакомиться.