Щенок перестал ходить на пеленку

Аватар пользователя Valentina Khlyustova

Подскажите, пожалуйста!!! Взяли около месяца назад 2-х месячного щенка русского гладкошерстного той-терьера, по приезду в новый дом практически сразу понял куда ему нужно ходить, положили несколько пеленок,в те места,которые он облюбовал. Около недели назад, щенок начал писать на бегу, и перестал ходить на пеленку совсем (на пеленку ходит только тогда,когла его держишь на ней, сам же не ходит),может спокойно писать на кровать. Как же его приучить обратно к пеленке?

Привет. Щенок в доме это

Аватар пользователя Doberman Love

Привет. Щенок в доме это всегда лужи, даже если щенок знал пеленку в родном доме то по приезду Вам его жизнь изменилась. Самое первое что надо исключить это простуду, если щенок застудился то его нет смысла ругать. Если же щенок полностью здоров, то начинайте с ним дрессировку (не смотрите что порода маленькая, декоративная) любая собака должна знать хотя бы минимальные правила сосуществования с человеком! Когда щенок сходил на пеленку хвалите его, не скупитесь на слова - малыш должен понять что туалет на пеленку это хорошо ну а если ходит мимо строгим голосом команду "плохо", "нельзя" и сразу несите на пеленку (не забывайте хвалить когда малыш на пеленке). Если собака ходит туалет на кровать этот не просто так (почитайте психологию собак, у сук и кобелей по разному читается туалет на хозяйскую постель) но и суки и кобели ходят в туалет на кровать с целью доминирования над хозяином. Запретите малышу бегать на кровати , поверьте его это не сильно огорчит. Ну и конечно налаживайте контакт с собакой и к году жизни у вас будет отличный член семьи!

Я боюсь,что щенок может

Аватар пользователя Nuta

Я боюсь,что щенок может удушиться

Это часто бывает. У нас тоже

Аватар пользователя irenika86

Это часто бывает. У нас тоже так было, но все проходит с возрастом. Также нужно не забывать о системе наказание-поощерение. Очень помогает. Запаситесь терпением и спец. средствами для уборки. Удачи Вам!!!