Симптомы заболевания раком у собак

Аватар пользователя pacific

Статья о том, как отличить симптомы заболевания раком от вирусных и прочих видов инфекций.

Многие симптомы рака у собак схожи с симптомами вирусных и других видов инфекций. Общие симптомы заболевания раком у собак следующие: вялость, потеря аппетита, рвота, диарея. Эти же симптомы характерны и для многих инфекций.

Если у собаки начинают появляться признаки заболевания, необходимо пристально за ней наблюдать. Если собака отказывается от еды, запомните как долго она не ест. Если есть рвота или сонливость также наблюдайте за собакой и запомните сколько времени продолжается такое состояние. Важно знать, когда появились признаки заболевания. Эта информация поможет ветеринарному врачу исключить некоторые возможные заболевания, например, такие как отравление и некоторые инфекции.

Если у собаки есть симптомы, характерные как для рака, так и для инфекций, то вы должны тщательно осмотреть своего питомца. Посмотрите нет ли у собаки ран, порезов, которые могут быть источником инфекции. Потрогайте лапы собаки, суставы, живот чтобы узнать нет ли опухолей. Не все новообразования (опухоли) свидетельствуют о раке. Только ветеринар сможет точно указать причину данной опухоли, возможно это просто киста.

Если у вашей собаки есть симптомы заболевания и вы обнаружите рост неизвестных вам новообразований на ее теле, немедленно покажите собаку ветеринару. В клинике сделают анализы крови, возможно биопсию.

Также следите за тем, нет ли у собаки болезненных ощущений. Это может свидетельствовать о "невидимой" инфекции, то есть, инфекции внутри организма.

Если собака заразилась каким-то вирусом, то симптомы обычно начинают ослабевать через 24-48 часов. Если симптомы болезни продолжаются более двух суток, то для лечения инфекции, скорее всего, понадобятся антибиотики.

Внимательно наблюдайте за собакой, за любыми изменениями, происходящими с ней. Это ценная информация, которая пригодится ветеринару при постановке диагноза. Большинство заболеваний у собак поддаются лечению, а некоторые даже не требуют долгого и дорогостоящего лечения.

только вы знаете свою собаку лучше, чем кто бы то ни был. Поэтому в случае заболевания ведите наблюдения за своим питомцем и своевременно обращайтесь в ветеринарному врачу. 

Общая информация(( Хотелось

Аватар пользователя Alex

Общая информация(( Хотелось бы больше конкретики