собака гадит дома

Аватар пользователя Анна1993

Добрый день! Подскажите пожалуйста, терпение уже на износе. Собака гадит дома, французский бульдог 6 месяцев. Гуляем два, три раза в день. Утром просыпается, когда бежим на улицу не может дотерпеть и писает в коридоре, с этим мы смирились, молча убираем, так теперь у него новые действия. Писает на диван, может пописать на пол и тут же запрыгнуть на диван и нагадить, на диван на котором спит с нами! Уже не знаем что делать. И били и ругали и обьясняли все в пустую. Раньше ссался в другой комнате на кровать, где не спит, постелили пеленку. Теперь у него новые правила. Подскажите неумехам, что нам делать? как отучить? как воспитать? не хочет слушаться ни в какую.

очень давно я сталкивался с

Аватар пользователя Дмитрий Олегович

очень давно я сталкивался с такой проблемой. решил случайно и просто. как можно чаще гуляйте с собакой на улице. но при этом всегда в одном и том же месте, и всегда до победного, пока не справит нужду именно на улице. даже если просится домой. гулять выходить надо минимум 5-6 раз в день. после месяца дрессировки можете сокращать до 3 дней. как решить проблему с утренним недержанием. старайтесь как можно меньше давать воды под вечер после выгуливания, а также выгулять его как можно позднее по времени. и утром как можно раньше выгулять собаку. ни в коем случае не дайте ему снова справить нужду в коридоре. на улице только в выбранном месте справления нужды. от других мест отдергивайте, не давайте гадить где попало. после когда собака вырастит откладывается память справления нужды именно на улице, порой даже только в том месте где приучали. не забывайте про похвалу когда он будет гадить на улице.))
если не получается с частотой выгуливания, совет тогда такой после каждой процедуры кормления щенка, вести выгуливать на улицу строго в отведенное место. от попыток написать в других местах отдергивать. Желаю удачи.))

Добрый день. Если собака

Аватар пользователя Хильда

Добрый день. Если собака писает при Вас надо выражать недовольство. Не бить, а например ругать, топать ногами и т.д., чтоб щенок понял, что сделал плохо, после этого тут же его нести на улицу. Утром если не терпит пока вы одеваетесь, посадите его на поводок, пусть кто то держит на руках, чтоб не писал. Или придумайте, что то другое, но чтоб не писал утром. И бегом на улицу. На улице при справлении нужды не скупитесь на похвалу. Хвалите, радуйтесь, говорите какой молодец, восхищайтесь. Так делайте всегда, когда сходит в туалет на улице. Дома, если сильно бесит что гадит везде, оденьте ему памперс и не парьтесь. Мне отдали пекинеса за то что она гадила везде и на кровати тоже. Теперь милейшее и умнейшее существо и конечно не гадящее в квартире.
Щенка всему надо учить, не думайте, что всё произойдет само собой. В стае их учат взрослые собаки, а теперь это ваша обязанность.
Памперсы покупала детские и прорезала дырочку для хвоста.
И как он может слушаться если не понимает, что вы от него хотите? А правила устанавливает тот кто умнее, сильнее искренне надеюсь, что это Вы! ))! Удачи!