В высохшей моче собаки кристаллы

Аватар пользователя Мария Чернова

Здравствуйте. У меня 7-мимесячный кобель, бигль. Когда мочится дома на паркет или плитку и моча засыхает, она превращается в сетку тонких полосок, как будто царапины на полу. Напоминает мне кристаллы. Это патология? Чем может быть вызвана?

Здравствуйте! Моча при

Аватар пользователя Ingewarr

Здравствуйте! Моча при высыхании так или иначе кристаллизуется. Однако для успокоения души не мешало бы провести ее анализ на наличие солей, дабы предотвратить развитие мочекаменной болезни. Сейчас во многих клиниках есть приборы, выполняющие экспресс-анализ буквально за десять минут. В зависимости от его результатов ветеринары либо успокоят Вас, либо определятся с профилактикой или лечением. В частности, назначат соответствующую диету. Дело в том, что соли, как и камни, бывают разные.

Ну во первых - при таком

Аватар пользователя mihel60

Ну во первых - при таком возрасте щенка, если вы не кормите его разными "сухофруктами" или синтетическими консервами - ничего со здоровьем не должно происходить!
Щенок растет как ребенок, не по дням а по часам - и все продукты идут в прок. Главное то что Вы готовите - не солить... и не перекармливать. вода в блюдце чистая должна быть всегда. И еще главное - соблюдать рацион выгула, не зависимо от погоды!!!

Как я делаю для своих 2-х чихуашек - суке уже пошел 11-й год, кобелька оставили после последней вязке себе - уже 3 года и без проблем!