Вельш корги пемброк - собака английской королевы.

Аватар пользователя ksaro

Правильное название породы - Вельш корги пемброк.

Пемброк не охотник, это пастушья порода собак.

Пемброк не имеет родства с бассетом и таксой - история породы указывает,что в формировании породы, скорее всего, принимали участие примитивные шпицеобразные породы (шипперке, вальхунд и т. п)

Хвост пемброкам традиционно купируют или (по желанию заводчика) оставляют естественным. В породе есть ген куцехвостости - щенки от куцехвостых родителей могут родиться так же с природно короткими хвостами. Они называются натуральные бобтейлы.

У пемброков два основных окраса: трёхцветный (чёрно-рыже-белый) и двухцветный (рыже-белый). Есть незначительные вариации этих окрасов.

Пемброки очень талантливы в дрессировке и по психотипу напоминают овчарок - контактные,исполнительные, весёлые, трудолюбивые и отзывчивые. С пемброком можно успешно заниматься мини-ОКД, аджилити, фрисби, фристайлом и пастушьей службой.

Шерсть средней длины с густым подшёрстком. Выражена линька два раза в год. Требует вычёсывания.

Уход не сложный.

Имеется второй тип шерсти,являющийся нестандартным и бракуется на выставках - длинношерстные пемброки называются флаффи.

Требует прогулок.

Отличный компаньон, хорошо ладит с детьми, любит людей, прекрасно уживается с другими животными.

Вельш корги пемброк и вельш корги кардиган – две совершенно разные породы собак.

Достоинства

Вельш корги пемброк - идеальная собака для содержания в городе.Небольшой размер,не конфликтность характера,добродушие,жизнерадостность,неприхотливость и милая внешность делают эту породу лучшим домашним городским компаньоном.

Недостатки

Склонны к полноте.

Совет будущим владельцам

Приобретение щенка - серьёзное дело,поэтому не стоит экономить на покупке щенка,выискивая самые дешёвые предложения.Назначая цену,заводчик руководствуется многими факторами.В первую очередь,это продуманный подбор производителей,что несомненно,даёт гарантию здоровья,долголетия и правильной,породной внешности пемброка его будущим владельцам.

 

Информация с сайта: corgy.ucoz.ru

 

на фото вельш корги пемброк Андвол Князь Сердца Моего

Вельш корги пемброк - собака английской королевы.

интересная какая порода ))

Аватар пользователя Софико

интересная какая порода ))

Интересно кого могли пасти

Аватар пользователя Evgenia

Интересно кого могли пасти такие собачки?

да вот. меня тоже интересует

Аватар пользователя Miroslav

да вот. меня тоже интересует

Почему "могли"? Они могут и

Аватар пользователя ksaro

Почему "могли"? Они могут и пасут))) Можете зайти на мой сайт и убедиться - там есть раздел Пастушья служба с вельш корги пемброком,рассказ,нормативы и фото моих собак на ферме. Вот здесь: http://corgy.ucoz.ru/index/pastushja_sluzhba_i_testirovanie_korgi/0-22 В данном случае это овцы,но пемброки отлично управляются с коровами и домашней птицей.

Сейчас пастьбой корги

Аватар пользователя ElenaSmirnova6

Сейчас пастьбой корги занимаются в подавляющем большинстве случаев, как спортом. И пасут они на соревнованиях овец. А раньше они вполне успешно справлялись и с коровами. Поскольку внешний вид их не внушает копытным большого уважения, пасут они их, покусывая за лодыжки. Считается, что низкий рост помогал собачкам избегать летящего НАД ними копыта лягающейся коровы.

Не знал о такой породе. Было

Аватар пользователя feliks

Не знал о такой породе. Было интересно почитать. Спасибо за информацию

Королева Англии Елизавета с

Аватар пользователя ksaro

Королева Англии Елизавета с детства держит пемброков.В нашей стране они появились чуть больше десяти лет назад.