За что я люблю овчарок

Аватар пользователя АннаAnna

За что я люблю овчарок? Да за все! Ну все в них такое, что сводит меня с ума. Но самое главное - это овчарочьи глаза. Такого выражения глаз я не встречала больше ни у одной породы. Этой собаке не надо слов, ей достаточно просто посмотреть на тебя и ты уже понял, что от тебя хотят. А если на твой уточняющий вопрос еще и хвостом вильнут, какие могут быть сомненья, что питомец понят правильно.
У меня всегда были только овчарки - немцы и ВЕО. Когда сын принес Кинга и сказал, что это метис овчарки и риджбека, я сначала расстроилась, а потом посмотрела в мудрые глаза месячного щенка и поняла, что это - моя собака.

За что я люблю овчарок

Овчарок просто не возможно не

Аватар пользователя Irinka

Овчарок просто не возможно не любить. Я это поняла как только у нас появилась Аля - староанглийская овчарка. Они преданные, умные, рассудительные собаки. причем думается мне что они все такие, вне зависимости от породы...

Согласен с вами. Овчарки

Аватар пользователя kataev

Согласен с вами. Овчарки очень хорошие собаки. Это моя самая любимая порода. Когда в моем доме появился Крис, весь мир изменился. Я понял, что такое настоящий преданный друг. Мой друг овчарка.

у дворняг тоже невероятно

Аватар пользователя kawaineko

у дворняг тоже невероятно выразительные глаза и они понимают речь, а не пустые команды.

Здесь не спорят, какая порода

Аватар пользователя kataev

Здесь не спорят, какая порода лучше. Здесь обсуждают именно немецких овчарок. Эти собаки удивительны, но мы не говорим, что другие собаки и дворняги чем-то хуже. Просто мы любим немецких овчарок.

Доо)) Они

Аватар пользователя Unitka

Доо))
Они милые,немца(немецк.овчарку)хотела купить моя мама)))И Даже купим его,когда построим дом))

Добрый день.У меня тоже

Аватар пользователя Сабина 1969

Добрый день.У меня тоже немецкая овчарка 5 месяцев Лайма.Вы не подскажите мне,лучше держать в вальере собачку и отпускать по моему желанию или оставлять вольер открытым?Я заметила,что как я дала волю Лайме,она перестала выполнять команды.Вольер всегда открыт и она заходит туда по желанию,а весь день находится во дворе