2.5 месяца, порода?)))

Аватар пользователя Dato520
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 5

Когда ей было 1 месяц сказали что невозможно определить, а теперь? Всё таки что за порода?

2.5 месяца, порода?)))
2.5 месяца, порода?)))
2.5 месяца, порода?)))
Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

от очень часто слышу данный вопрос :"а какой породы мое животное?". Сразу хочеться ответить "а какую породу вы брали?". Порода это определенный набор данных как внешних так и внутренних(характер). Причем, чтобы говорить о породистости животного, этот набор должен составлять как минимум 90 процентов. В остальном можно говорить только о фенотипах (метисах). Любая маленькая собачка на коротких лапах не будет таксой, а собака с разными глазами не хаски. Если к данным признакам нет еще определенного набора, то это всего лишь метисы...так сказать похожие на кого то. Причем изречение "сколько людей-столько и мнений" будет очень уместно в данной ситуации. Поэтому если вы не собираетесь заниматься собакой профессионально, то и не стоит искать породу там где ее нет. Если же, в виду каких то объективных причин, или просто были утерены документы,подтверждающие породу собаки,или вы просто сомневаетесь и хочете узнать профессиональное мнение- вперед на выставку. Это будет самый лучший выход в данной ситуации.

Аватар пользователя Dato520
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 5

Нам её подарили и сказали что она лайка, но вы же как никак разбираетесь в этом, вот и интересно если не точно то хоть на какую породу похоже чтобы знал сам кто живёт дома у меня

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Ваш щенок безусловно очень красивый и видный. Безусловно он будет в центре внимания, благодаря такому окрасу и цвету глаз. Очень хорошие мощные лапы, говорят скорее всего о том, что в роду были ездовые собаки типо хаски. В два с половиной месяца рано смотреть "породу". Ближе к году уже будет более понятна картина (размеры тела, встанут уши, изменится морда, загнется ли хвост в "крючок" и т.д.). Мне вот, например, лайкой особо и не пахнет, но как я сказала выше "сколько людей - столько и мнений". Сейчас главное, чтобы щенок здоров был и правильно питался., а то уж слишком рано вам его отдали. Ему бы до трех месяцев, как минимум, с мамкой быть (и для социализации и для здоровья полезно). Да и прививки у них проходят более успешно, без последствий. Вы уже сделали первую прививку?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Какой классный щенок! Очень похож Ваш малыш на лайку, тем более лаек довольно много разновидностей. Голубые глазки, строение тела, ну прямо как у лайки.

Аватар пользователя Галина Ломакина
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 23

А меня смущают очень крепкие лапы. Все же у лаек лапки стройные. Мне, когда погибла моя овчарка, отдали щенка лайки, сказали, что папа у него овчарка. Вырос очень красивый, похож на овчарку, но ростом с лайку. Вот он сидит на моей аватарке. И метисы, и дворняги бывают очень красивыми. Так что теперь ждите, что вырастет? Месяцев в 7 уже будет видно.

Аватар пользователя forel
Не в сети
Регистрация: 08/06/2018
Сообщения: 11

На лайку похож, может быть мама или папа и не лайки, а, предположим, - хаски, но метисы, зачастую, бывают умнее и послушнее чистокровок! И по красоте ничуть не уступают породистым собакам!!!

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Боже мой милейшее создание, по цвету глаз точно кто то в роду лайка, кстати окрас такой же как у данной породы, хвост правда не поняла. Но честно по собаке можно будет сказать на кого она похоже только через пол года.