25 причин иметь собаку ;-)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

1) В жизни уже не будет выходных – к чему эти контрасты? Расслабиться не удастся уже никогда, цикл станет непрерывным: занятость в одни и те же часы, в дождь и снег, жару и вьюгу. И утром 1 января тоже. Отпуск и командировки останутся в прошлом. По сути, жизнь разделится на две процедуры. Кормление и Гуляние. Кормление. Гуляние. Кормление. Гуляние. Кормление. Гуляние. Кормление. Гуляние. Кормление. Гуляние. Кормление. Гуляние. Следует особо отметить, что прогулка будет классифицироваться как активная. С четким контролем периметра в радиусе четырех километров, своевременным выявлением движущихся объектов (детей, людей, чужих собак и кошек). А также открытых люков и шуршащих пакетов.

2) Издание типа «Юный натуралист» станет предлагать Вам большие – пребольшие деньги за Ваши личные наблюдения за природой, обращенные в статьи, потому что все изменения времен года будут проходить перед вашими глазами. Но вы одинаково станете ненавидеть лютый холод и палящую жару, проливной дождь и снежный буран. Конкуренцию изданию составит Армия Спасения – она начнет охотиться за Вашей одеждой для выгула собаки. Старенькие курточки, потерявшие цвет ботинки и дурацкие шапочки – ведь в темноте все равно не видно.

3) Сон до победы, а вместе с ним гулянки всю ночь напролет навсегда канут к лету. Дилемма «какой коньяк купить» уступит свое место размышлением о выборе производителя сухого корма. Опять же, следует помнить последнюю часовую отметку опорожнения собаки, ибо после превышения 12-ти часового рубежа не спасет даже самоубийство – спасибо собственной совести. И вообще, собаки – они не любят пьяных, в помещении, где накурено, сильно чихают и смотрят страдальчески. Но из комнаты не выходят принципиально, а на просьбу об этом реагируют тихим, но категоричным отказом. Как можно выходить – вдруг хозяин трапезничать удумает?

4) Самым частым ночным кошмаром станет сон о внезапно закончившемся собачьем корме. Вот только что тянул пешком на шестой этаж тридцатикилограммовый мешок – а во сне уже нет ни гранулы.

5) Придется усвоить принципы здорового питания, дабы не слушать советчиков типа «надо кормить ТАК потому что именно ТАК я сам кормлю». О том, что от молока несет, от яиц крутит, а от хлеба бродит, запомнится на всю жизнь.

6) Запихивание термометра в собачью попу станет привычным ритуалом. Рассматривание свежих испражнений превратится в привычку, по оттиранию слюны с дубленки Вы сможете преподавать мастер-класс, а смывание чужих какашек от собственных ботинок перестанет вызывать тошноту. Стрижка когтей, протирка глаз, чистка ушей и вытаскивание из пасти, а иногда и желудка всякой дряни (например, дохлых ворон) будет проходить неосознанно – потому что превратится в привычку. Вкуснопукающая собака станет сюрпризом для гостей. В общем, стандартные радости санитарки из дома для престарелых.

7) Окажется, что выставки без Вашей собаки не состоятся, и для этого дела захочется приобрести четыре разноцветных шнурка – пока что без мыла.

8) О деньгах – ни слова. В сто баксов никто не укладывается, при этом собака ходит голодная.

9) Обостренное чувство вины перед собакой никогда не пройдет. Она всегда дома, одна. Никто с ней не разговаривает и не играет.

10) И никогда не упрекнет ни за что! Ну хоть бы раз закатила скандал, стукнула кулаком по столу. Фиг там – вон она, сидит. Сидит и боготворит, смотрит преданными глазами. Что в них написано? «Мама, мне бы пописать – я быстренько».

11) Ощущение себя мерзопакостной гадиной будет посещать каждый день. Тогда, когда собака захочет рвануть к своим, четвероногим, поиграть – а Вы ее на поводок и домой.

12) Вы научитесь скандалить с дворником, околоподъездными бабулями и прохожими, которые посмеют испугаться Вашего миленького слоника.

13) Научитесь краснеть привселюдно, на групповых занятиях ОКД, убедившись в своей непроходимой тупости. А собака тут совсем ни при чем.

14) Но ходить рядом четвероногое создание будет только на занятиях.

15) Дар угадывания, чем занимается собака в кромешной тьме на улице, разовьется на зависть всем легендарным экстрасенсам. Да и вариантов было немного:
- чего то жрет;
- мирно какает;
- отслеживает прохожих, бродящих в одиночестве;
- вылизывает неизвестно что с маниакальным упоением и трясущейся нижней челюстью;
- давно исчезла в неизвестном направлении.

16) Дом навсегда станет складом на лесопилке. Пылесосение на коленях перестанет помогать, щепки врастут в ворс намертво. А подметать все равно нечем – новый веник больше суток в доме не живет.

17) Все собачьи звуки – рычание, вой и скулеж станут привычным фоном. Как телевизор.

18) Анатомический театр будет готов платить Вам деньги за показы: синяки, шишки, порезы, непроходящие, многие – в труднодоступных местах.

19) Сможете призваться в армию и водить там парады – так гаркать генералы не умеют, от звуков произнесенных Вами команд от ужаса вибрируют стекла.

20) Слава души компании пройдет бесследно – теперь из состояния комы Вас смогут вывести только слова «гулять» и «прививка». Интересный разговор Вы сможете поддержать в том случае, если он на тему блох.

21) Имена людей перестанут запоминаться, зато даты вязок чужих собак не выветрятся из памяти никогда.

22) Спать Вы сможете только в те же часы, в которые спит собака. И просыпаться без помощи будильника, а усыпать без поцелуев на ночь.

23) Способность повторять ту же фразу сорок раз подряд без изменения интонации удивит Вас, но не насторожит.

24) Слова «толстый» и «жопа» Вы научитесь произносить с нежностью и пылкостью влюбленного в Джульетту Ромео. Секс по телефону сдохнет от зависти.

25) Пройдет полгода. и придет в голову милая мысль – а не завести ли мне вторую собаку?

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Очень многие понятия в этом тексте "передёрнуты". Например, как собака может помешать поцелуям на ночь? 24 пункт просто ужасен, - не пойму для кого он. Людям достаточно оного пункта - люблю собак.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Тогда зачем Вы прочитали остальные? Особенно этот ужасный - 24?!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Стоит ли так серьезно относиться к юмористическому тексту? Жанр сам по себе подразумевает гиперболу, "передергивание", если хотите. Странно подходить к шутке с линейкой и лупой.

И кстати, мне понравился пункт о природе и сменах сезона. Очень точно подмечено. Да и много других моментов.

Что-то актуально, что-то - меньше, многое зависит и от породы, что-то - от настроения читающего.

А если текст из одного пункта "люблю собак" - ну не знаю, напоминает советский фильм "Карнавальная ночь" и выступления двух клоунов на репетиции после цензуры Огурцова. В чем тогда суть, в чем юмор?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я высказываю сейчас ОЧЕНЬ личное мнение. Тем не менее, имею на него полное право. Вот Вы только что высказали свою точку зрения - нашли в тексте смешные моменты, "жопа" в ласковой форме Вас не удивила, а смены сезона - действительно момент особой чувствительности. Вы в теме, мы обе это понимаем.

История со злой - не злой Варварой и сегодняшний комментарий убеждает меня, что Ludokk никогда-никогда не имела собак. Возможно - дети, внуки, муж, в конце концов. Но она сама - нет, никогда.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Сейчас подумала, что если собака живет во дворе частного дома (или в вольере), то все эти прелести городского содержания и выгула человеку могут показаться просто бредовыми. Захотела собачка "по делам" - ну вышла, ну сходила "в кустики". Убрать значит надо. При чем тогда природа, сон, время возвращения домой?

Наверное, отсюда и разница в восприятии. Можно добавить к названию слово "горожанину" ;)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Согласна с Вами. Выгул меняется кардинально, вернее участие в нем хозяина. Но ведь прогулки на поводке, с изучением периметра, остаются. А выбор питания? А изучение экскрементов? А термометр в попу? А занятия по ОКД? А произнесение слова "фу" с леденящей нервную систему интонацией? И еще пунктов десять - с тем же ласковым словом "толстый", опять же;-)

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Одного из двух у вас нет: либо собаки, либо чувства юмора. А может итого, и другого. Ничего личного и без обид!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Прикольно:) На самом деле, текст хоть и с юмором, но многие пункты в точку! Изучение собачьих экскрементов стало настолько привычным, что я об этом уже не задумываюсь, просто смотрю и все каждый раз:)

Выходных нет, это точно. Или выставка очередная или вязка, или еще какое мероприятие... Проблему с прогулками решила, как только переехала в частный дом. Достаточно открыть дверь на улицу, а многие вообще собак на улице держат. Я вот тоже держала, имеются два прекрасных вольера и качественно огороженная территория, но собаки живут в доме:) Это мой каприз, если хотите! не могу я надолго расставаться с любимыми мордами:)

Коня вот прикупила, чтобы обеспечить песам достаточную физическую нагрузку, ибо склоняюсь к мысли, что выбегать двух азиатов, среднестатистическому человеку нереально.

А еще мне как-то не по себе, если я просыпаюсь и не вижу две улыбающиеся морды, виляющие хвосты. Каждый мой день начинается с улыбок, объятий и поцелуев, разве не здорово?

Пункт 21 вообще не оспоришь. Пока не прочитала, не задумывалась. Да, я действительно не помню имена хозяев, но помню клички всех собак, даты рождения, дни вязок, диагноз пациентов... Если заглянуть в раздел "Имена", моего телефона, то имен людей там не найти. Одни собачьи клички:) А если есть имена,то с пояснениями. Например, "Татьяна, Арчи, артрит" или "Алексей, май, вязка":))

Естественно, что у людей далеких от собаководства, данные пункты вызывают недоумение, в лучшем случае. Но я уже привыкла, что многие "несобачники" смотрят на меня, как на ненормальную:) Мне их жалко, ведь они лишены самого главного в жизни - искренней и бескорыстной любви...

Ир, спасибо, хорошая тема:)

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

Девочки и мальчики! Это просто полный п...ец!. Я ,извините, писала кипятком от смеха, когда читала эти 25 пунктов. Поймут их только закоренелые собачники. Остальным, которые разбирают, что тут правда, а что нет, это вообще читать ппотивопоказано.Они не поймут. И, как я посмотрела, не понимают. Все 25 пунктов это просто про меня. И градусник в попу, и какие на вид какашки, и выбор корма. Особенно меня тронул пунктик о старенькой задрипанной одежке, Ведь те, у кого собаки большие, активные и не на веревочках гуляют, именно так и одеваются. А то вечно вся в слюнях и соплях, да еще палкой набегу по коленкам. Какие там юбочки и белые джинсики. А обувь,оооооооооо.На любую погоду и правда вечно в чужом дерьме. В одном не согласна. Ночной кошмар у меня не закончившийся корм, а, не дай Господи, ПОНОС. Я благодарю вас за минуты искреннего смеха.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

СПАСИБО ВАМ большое:-)

Текст и писался именно для такого настроения - если, хотя бы, у одного человека оно случилось, то не зря, не зря холодным весенним вечером я написала сии откровения:-) Причем старалась обобщать - ведь действительно от специфики породы многое зависит. У меня, к примеру, второй собакой был мастино. Целых три года после его ухода из своей жизни шелковые вещи я себе не покупала по привычке. Мастинячья слюна от шелка не отстирывается ни за какие коврижки. А мою подружку Алену отец называл "грязные кроссовки" - мы с ней вместе вечером ходили гулять с собаками:-)

И, похоже, я знаю, почему у нас с вами разные кошмары - у кого чего болит... ;-) У меня всегда было денег меньше, чем я могла потратить. А понос - это да... Бегать на улицу приходится целый марафон. Особенно ночью супер позитив, когда ты спишь (неглубоко - ибо у собаки же расстройство) тебе начинают хекать в ухо и капать слюной на щеку - типа выводи! а то сейчас прямо здесь напоносю:-)

А Вам это снится - действительно КОШМАР!!! :-)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

С жопой вы просто в точку попали. У нас это слово самое произносимое. У собаки она растёт и растёт и все на неё в доме натыкаются. Смешной случай был. Идём мы по улице и я слышу, «Толстожопик привет». Племянник издалека кричит и рукой машет. Люди оборачиваются и хмыкают. Я конечно поняла, что все решили, что это меня так приветствуют. Я же сама крикнула привет.
В компании разговор только о собаках. Если попадаешь в другую компанию, лучше рот не открывать, чтоб не шокировать и не смущать малознакомых людей. Потому, что любую тему незаметно переводишь на собак.
Я спокойный и не конфликтный человек. Но соседу чуть глаза не выцарапала за угрозу отравить собаку. Сама от себя не ожидала. Потом меня трясло, как паралитика. Мужик тоже испугался, слово поперёк не сказал и перестал доставать нас.
Дети мне высказывают, что я их дрессирую, как собаку: Заниматься, заниматься, заниматься. Не отстану пока за уроки не сядут.
Ночью вскакивала без причины, чтоб проверить собаку, всё ли в порядке.
И действительно все собачьи звуки не только привычный фон, но и достаточно понятная речь.
А самая больная тема, это вторая собака!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Стыдно вспомнить, но лет 13 назад я как-то случайно, незаметно для себя практически приучила маленького племянника к команде "фу", (я много с ним тогда сидела). Поняла, что что-то не так, только когда меня случайно услышала его мама на прогулке. Я уверенно так и спокойно "фу", ребенок выкидывает какую-то гадость, уже не помню что, его бедная мама как раз подошла и вдруг так жалостливо, чуть ли не со слезами "твоя тётя хотела сказать ФУУ-КАААКА!". (((

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Раз пошла такая пьянка... Правда я до сих пор думаю, что сказано было намерено, слишком уж на анекдот похоже. Родились у нашего инструктора двойняшки. Причем очень разные, так бывает. Собрались мы всей тусовкой на крестины, деткам месяц исполнился. Я захожу в детскую и слышу, как лучший друг, тоже инструктор, конечно, причем чувством юмора особенно не наделенный, серьезно так советует новоиспеченному отцу семейства: "Ту, что слева, я бы себе оставлял - она мне нравится. А ту, что справа, я бы отдавал. Внешне она тоже ничего, но что-то меня, интуитивно, нервная система настораживает"

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

:))) Да, есть такой анекдот. Может он его знал и просто прикололся?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Так понимаешь, в чем дело - истории лет пятнадцать. И Аркадий такой мужественный мужчина.. Я вообще ни разу не видела, чтобы он улыбался... Все так серьезно, бровки домиком, собаки у него ходят строем. И больше никогда не слышала, чтобы шутил. Что еще в пользу не анекдота: он у нас не разведенец, дрессировщик. То есть щенков оценивает СТРОГО с позиции нервной системы и делал это, наверное, уже тысячи раз.