Адекватная стоимость перевозки собак

Аватар пользователя truck777
Не в сети
Регистрация: 15/12/2016
Сообщения: 1

Добрый день. Занимаюсь грузоперевозками. Часто просят перевезти животных - собак, кошек. В связи с чем интересует Ваше мнение - какую стоимость за перевозку собаки на расстояние от 1000 до 2000 км. Вы считаете адекватной? Пользовались ли Вы подобными услугами? Есть для Вас разница, в каких условиях поедет питомец - в попутном грузовике, но дешевле, или в специально оборудованном микроавтобусе с кондиционером, вентиляцией и отоплением, но дороже. Сколько Вы готовы заплатить? Часто ли может быть востребована подобная услуга? Маршрут, к примеру, Симферополь - Москва.

Целью данного опроса является изучение рынка для перепрофилирования бизнеса. Хотелось бы понимать возможность предоставления качественных услуг за адекватные для владельцев деньги.

С уважением, Олег Иноземцев.

Аватар пользователя Lija
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 2

На счет стоимости не подскажу, но думаю что все кто любит своих животных однозначно выберут специально оборудованный транспорт. Тут и так дорога приличный стресс, а если скотинка еще и перегреется или переохладится ? Она не может сама пожаловаться, что ей плохо, попросить остановиться, это человек предусмотреть должен...
Мою первую собаку при ее первой же поездке (всего за 20 км) укачало и стошнило прям у меня на рука. И потом она каталась только выставив нос в приоткрытое окно. Хотя особо нежной вроде и не была дворняжечка.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Точную стоимость не назову, но в нашем городе зоо такси стоит в 2-2,5 раза дороже, чем обычное такси. Но пользуются им люди с удовольствием.
Конечно людям важно в каких условиях поедет их питомец. Ведь переезд сам по себе является стрессом, а не дай бог животное переохладится или перегреется ( тоже очень опасно - у собак например сердце запросто может отказать даже при незначительном перегреве).

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Конечно перевозить собаку лучше в комфорте. Что такое перегрев(тепловой удар) у собаки я знаю не по наслышке. Как-то раз летом ездили гулять в парк. а назад возвращались в автобусе. Было жарко и душно, да еще в пробке стояли. Собака потеряла сознание. Больше ее летом в общественном транспорте не возили.
Думаю. что каждый владелец собаки заплатит больше, чтобы везти собаку в комфорте. Но вот насколько больше, это вопрос. Я бы в два раза больше, чем в обычном такси, платить не стала. Дорого. Уговорила бы обычного таксиста отвезти собаку, заплатив раза в 1,5 побольше. Но у меня маленькая собачка, с ней проще. Таксисты нас берут без проблем (если собака в сумке).
И еще. Кроме кондиционера важно, чтобы хозяин был рядом с собакой. А не так, что собака "в клетке", а хозяин рядом с водителем. Без хозяина собака в отдельном отсеке будет нервничать. Тем более, если поездка длительная.