Акита ину и американская акита - разные породы?

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

Интересен вот какой вопрос. Акита ину и американская акита - это разные породы? Или одно и то же? Если разные то в чем различие? Может кто из специалистов ответит. В википедии нашел только про акита-ину http://ru.wikipedia.org/wiki/Акита-ину.

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

Нет. не одно и то же. это два разных типа. http://malamut.ru/144.html - вот здесь есть история происхождения американской акиты.

Аватар пользователя kasior
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 18

Это две самостоятельные породы. Большая Японская собака( Американская Акита) была гордостью и национальным достоянием Японии с 1603 года. Одна из сильнейших боевых пород- из которой девять самых лучших представителей заслужили звание "Единственный памятник". Несправедливо обошлись с этой породой во время Второй Мировой войны. Из ее шерсти делали одежду для солдат. Но умным американцам удалось привезти с собой представителей этого рода. Они быстро начали завоевывать популярность и к 1972 году были признаны Американским Кеннел Клубом. Японцы не смогли смирится с таким несправедливым использованием их национального достояния.В 1998 году FCI признала две самостоятельные породы: американская акита и акита-ину.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

В Японии собак ценят, как достояние общественности и государства, поэтому их вывоз за границу либо запрещен, либо ограничен. Когда собаки породы акита-ину попали в Америку, там порода развивалась и совершенствовалась отдельно, от собак породы акита-ину из Японии. Это и дало повод считать их разными. Это все закрытость Японии, ведь в другие страны стали распространяться именно американские акита-ину, а не японские.