Аллергия

Аватар пользователя Bonia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2015
Сообщения: 6

Добрый день! Моему щенку 4 месяца, девочка, с раннего детства ее кормили кормом Роял Канин, до двух месяцев кормили паштетом для щенков до 2 месяцев, потом перевели на сухой корм, ела хорошо с удовольствием, стул в норме все в норме, но спустя неделю началось покраснение на ушах, сначала не обратили внимание, начали дрессировку в 3 месяца с подкормкой от Роял Канин Эдьюк, покраснения усилились и проявились прыщи там же на ушках, сами ушки чистые. Убрали все подкормки покраснения то усиливались то спадали, но не уходили совсем, в 3,5 месяца закончилась упаковка корма купили новую, т.к. дворняжка мы не знали какого она будет размера и кормили сначала для мелких пород, т.к. у кого брали сказали будет мелкая, ветеринары после прививки сказали будет средних размеров, п.э. следующий корм купили для собачек побольше, но тоже для щенят, после недели появились прыщи в районе генеталий, испугались прочитали на форумах - перевели на натуральное питание, уже неделю кормим натуралкой, а именно: утром творог с кефиром, после работы даю мясо с сухожилиями (говядина свежая) рубленное с добавлением морковки тёртой или капусты с добавлением немного масла растительного, перед сном также, но овощей больше. После перевода на натуральную пищу аллергия не ушла, аппетит хороший, игривость хорошая, полностью нормальный здоровый щенок, НО: она постоянно чешется, уши уже все красные, при чем аллергия проявляется по вечерам, после работы прихожу покраснений нет, что было со вчера расчесано - потускнело, все в норме, через пару часов начинается покраснение и расчесывание. Что это может быть, от чего? По вечерам кормлю мясом размороженным (телятина), после свежего мяса покраснения сильнее, но до этого когда была проблема со стулом я ей мяса не давала а кормила кашками (пшеная, гречневая, рисовая), один раз дала куриного супа, но по вечерам все равно чешемся. Для общего видения картины прилагаю фото покраснений, качество не очень в живую все намного ярче, да и после того как начала давать сырое мясо снова появилось много прыщей вокруг генеталий, фото тоже прилагаю. Сейчас свежим мясом не кормлю, сварила пшеную кашку с мясом, пока без изменений второй день кормлю так по вечерам, все равно чешемся, прошу посоветовать может какую-нибудь диету, самые безаллергенные вещества, не знаю чем кормить, собачку жалко она по вечерам начала поскуливать когда чешется((((

Аллергия
Аллергия
Аллергия
Аватар пользователя Анна Григорьевна
Не в сети
Регистрация: 06/03/2015
Сообщения: 34

Добрый вечер! Аллергия может быть не только из-за пищи. Это вполне может быть блошиный дерматит. Он возникае как реация на укусы блох, слюна блох токсична и вызывает раздражение на коже. Блошиный дерматит развивается даже при небольшой интенсивности инвазии.Вы обрабатывали собачку от блох7

Аватар пользователя Bonia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2015
Сообщения: 6

Как таковой обработки не делали, когда взяли купили спец. шампунь для щенков (Mr. Bruno Шампунь №6 "Нежный бархат" для Щенков), на первой прививке ее осмотрел ветеринар, блох не было обнаружено. Все тело у нее чистое, прыщики только в районе гениталий и уши (как на фото) пузико чистое, остальная бОльшая часть тела без каких-либо изменений. Периодически проверяю остальную часть тела, блох не обнаружено как и их признаков, п.э. и сделали вывод что аллергия, при чем есть закономерность покраснения усиливаются только по вечерам, новых "укусов" или прыщей не наблюдается, чешутся те которые есть, на ушах видно как она уже расчесала себе до болячек, иногда когда у нее очередной приступ чесотки после зуда наблюдаются красные разводы на пузике - следы от сильного чесания лапами. Сейчас она у нас полностью на вареных кашах и свежих овощах и продолжаю давать в качестве лакомства зеленое яблоко, свежего мяса не даю, вареное временно тоже исключила, каши все на бульоне мясном, покраснений на ушах значительно меньше чем ранее было, но все равно чешется, прыщики как были так и остались, ушки начала смазывать мазью Преднизолоновой, она от аллергии - ей легче, не знаю уж стоило так делать или нет, она без запаха и слизать ей никак с ушей.
Да, и важно наверно что на гениталиях появились прыщи относительно недавно, до этого 2 месяца краснели и покрывались прыщами только уши! На ушах прыщики достаточно необычны они как маленькие жировички красные, а вокруг красных просто прозрачные в цвет ушей, на сегодня после всех расчесываний их не видно стало и после перевода на каши перестали прощупываться, зудят уже болячки расчесанные и на гениталиях прыщи не торопятся сходить, как появились так и сохраняются на том же месте, она там зализывает, может еще поэтому там не так ярко-красно. Остальное тело она покусывает и чешет, но покраснений и новых проявлений сыпи нет.

Аватар пользователя Анна Григорьевна
Не в сети
Регистрация: 06/03/2015
Сообщения: 34

Блохи - временные паразиты, т. е. они могут и не пребывать на животном постоянно. И поскольку Вы собачку от блох не обрабатывали (что нужно делать 1 раз в месяц), то я скланяють к тому, что у щеночка, все-таки, блошиный дерматит (дерматит, вызваный укусами блох).В этом случае собачку нужно обработать от блох (препараты перметрина, фипронила), а высыпания смазать подсушующим веществом, например безцветной краской кастелани. Перед обработкой проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Хотя может я ошибаюсь, диагноз без полноценного осмотра очень субъективный.
От аллергии можно попробовать диазолин или супрастин