аллергия у бульдога

Аватар пользователя fler08
Не в сети
Регистрация: 13/08/2018
Сообщения: 2

У меня француз с помесью английского бульдога. Подобрали на свалке примерно в годовалом возрасте. С множеством болезней, прошло два года, но единственные две проблемы-постоянные отиты и аллергия. Корм премиум -класса-гипоаллергенный. Никаких дополнительных "вкусняшек". Грамотный ветеринар в городе один, но в последнее время на звонки не отвечает. Собака расчесывает уши и морду в кровь. Ветеринар колол какое то лекарство, хватало на 2,5 месяца спокойной жизни. Название не знаю. принимал на дому. Как помочь сейчас собаке тоже не знаю

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

А Вы не хотите перевести собаку на натуральные продукты? Ну хотя бы попробовать, а вдруг, как говорят "прокатит"? В некоторых случаях такой перевод является единственным решением проблемы.
Если ни в какую не хотите, то ищите причину аллергии.

Средство, которое колол собаке ветеринар, скорее всего - кортикостероид пролонгированного действия. Самыми известными из этой группы препаратов являются Дипроспан, Флостерон, Кеналог. Они выпускаются разными компаниями (В основном, европейскими) в виде нерастворимой суспензии, которая создает своего рода депо в месте введения (вводится препарат внутримышечно) и обеспечивает постепенное высвобождение активного компонента. Такой механизм гарантирует непрерывное продолжительное действие, а также более или менее постоянную концентрацию в тканях.

Аватар пользователя fler08
Не в сети
Регистрация: 13/08/2018
Сообщения: 2

Спасибо большое за ответ. Собака год была на натуралке-Говяжье сердце и рис, было еще хуже.

Аватар пользователя Аленький Цветочек
Не в сети
Регистрация: 25/08/2018
Сообщения: 1

Исключили гипертиреоз,грибковую инфекцию?Поможет:шампунь «Synergy Labs» и нужно делать кожную пробу.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте,недавно посмотрела,на Ютубе, сериал,называется " Ветеринары" 7 выпуск.Очень похоже на ваши проблемы.Посмотрите,там собаку посадили на диету,свинина с вареной картошкой,и помогло.И про уши,она там что то говорила. Удачи вам,выздоравливайте.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы тоже аллергики и честно говоря недавно пробовали перевести на натуральную еду, но не пошло. Сыпь у собаки по всему телу пошла. Нам ветеринар просто сказал избегать продукты на которые у собаки аллергия, так каквсе искусственно выаеленные породы с неизлечимыми болячками.

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Напишите пожалуйста название и линейку корма.
Также есть необходимость почистить параанальные железы.
А насчет предыдущего комментария про картошку и свинину - это бред, говорю как врач ветеринар со стажем: картошка проходит транзитом и не дает животному ничего, а свинина гробит собаке поджелудочную.

Аватар пользователя Диана Ступина
Не в сети
Регистрация: 02/09/2018
Сообщения: 6

А я думаю, что касается отитов, нужно выяснить их природу - бактериальный или грибковый, это может сделать грамотный дерматолог, осмотрев собаку. После этого он возьмет соскоб и направит на анализ - либо на анализ грибов, либо бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.

А насчет аллергии, возможно, здесь имеет смысл сделать аллерготест на пищевые продукты