Аллергия у ребенка

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Моему годовалому ребенку поставили диагноз атопический дерматит. Пробы на аллергены не сдавали. На коже очень сильные мокнущие язвочки. Дерматолог отправил нас к аллергологу. В результате сказали убрать собак в первую очередь, а также ковры, подушки из пуха и перьев и т.д. Ну ладно, подушки-ковры, а вот собак-то куда?

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Собак отдавать не стоит, аллергии на собак может и не быть. Нужно поставить точный диагноз - на что именно у вашего ребенка аллергия.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Аллергологи в первую очередь, когда узнают, что есть какие-то животные в доме с шерстью советуют их убрать. Я думаю, что это связано скорее всего с аллергией на пыль. Чаще делайте влажную уборку в комнате ребенка. Не пускайте туда собак, уберите все пылесборники. Натуральные подушки, матрацы замените на искусственные.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Можно купить кварц. А собак убирать не надо. Просто к ребенку не пускайте.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Сходила к гомеопату (посоветовали друзья). Прописали лечение месяца на 1,5-2. Посмотрим, что будет, хотя аллерголог наших надежд не разделяет. Собираемся еще сходить к нефрологу, проверить почки.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Чтобы в квартире постоянно был чистый воздух без пыли и плесени купите кондиционер, увлажнитель воздуха, моющий пылесос, воздухоочиститель. В общем сделайте все, чтобы как можно меньше было пыли. Ну и собак мойте почаще.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Ну не знаю как на счет аллергии на собак, но думаю у вашего ребенка не на них аллергия. Я сама аллергик с детства и всю жизнь живу с собаками. И ничего, родители никогда при нашем рождении не убирали ни каких животин из дома. А вот тут совсем недавно наткнулась на статью в АиФ, что ученые при исследования пришли к такому выводу, "что не следует запрещать ребенку общаться с домашними животными, как это делают многие родители. Напротив, чем раньше ребенок начнет играть с кошками и собаками, тем менее он будет подвержен аллергии в более позднем возрасте." вот ссылка на статью - http://www.aif.ru/health/news/88123

Так что не убирайте собак из дома. Если у вашего ребенка уже и есть какая то аллергия на собак, то они же и помогут от нее ему избавиться ;)

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Кстати, аллергия может быть не на шерсть собак, а на их перхоть и слюну. Перхоть у собаки может образоваться из-за неправильного питания, неправильно подобранного корма. На этот факт тоже обратите внимание.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Спасибо вам за такую поддержку. Подушки, одеяла, матрацы все заменила. Все оборудование конечно так сразу не купить, но вот кварц уже присмотрела. Хожу выбираю моющий пылесос.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Покупайте с аквафильтром или даже с парогенератором.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Я не понимаю, почему врачи всегда так убеждены, что аллергии бывают исключительно на собак и кошек?! Много ведь факторов влияет на проявление аллергии – та же пыль, дым от сигарет, продукты… Я бы не стал отдавать собак.