Американский булли

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Не могу сказать точно, что американские кинологи стремились к созданию совершенной породы, селекционируя эту собаку. Но тенденция прослеживается :-) Огромное количество отличных качеств удалось собрать и объединить. Давайте вместе разберемся, из чего он слеплен – американский булли (American Bully)?

Я большая любительница гладкошерстных терьеров, может быть, именно поэтому во мне вызвал такое умиление вид этой преувеличенно коренастой собаки. Визуально – тело английского бульдога, очень характерное и индивидуальное, на котором вместо знакомого фейса сидит голова американского стаффа. Тем не менее, множество источников утверждает, что бульдоги если и были, то очень давно. А создали эту собаку в конце девяностых годов прошлого века, в США, смешав крови питбультерьера и стаффордширского терьера. Удивительное рядом, просто не могу поверить – но тем, кто смешивал, однозначно лучше знать, чем мне.

Характер получился прогнозируемо ожидаемым. Спокойствие борца, уверенность силача, исполнительность воина, храбрость льва, доброта друга, общительность рубахи-парня, преданность до смерти — идеальная собака, как не крути! Самым ярким качеством владельцы этой породы считают постоянную потребность в оценке собственных действий и желание вылезти из кожи вон, но только заслужить похвалу. Такое желание служить, помноженное на невиданный интеллект позволяет булли легко усваивать дрессировочные команды, и в конечном итоге из этой породы получается отличный друг семьи, сторож и телохранитель. Также я нашла информацию о том, что американские булли отличаются бесконечным терпением по отношению к детям – как бы последние себя не вели.

Что касается статуса и официального признания. Изначально представители этой породы были разновидностью американских питбулей, но теперь следует считать, что американский булли – целиком самостоятельная порода. Не признанная FCI. То есть, на выставках мы можем наблюдать их на рингах вне классификации. Предлагаю глубже погрузится в стандарт, который уже существует.

Размеры:
Высота в холке: от 41 до 55 см.

Окрас:
Любой (хваленая американская демократия)

Голова
Большая, массивная голова, с ярко выраженными скулами и короткой мордой. Уши коротко купированные.

Лапы
Конечности короткие, с отличным костяком, довольно сильные.

Хвост
Хвост достаточно длинный и толстый. Без изломов.

Здоровье
У американского булли часто возникают проблемы с сердечной деятельностью. Опять узнаю английского бульдога. После вязки кобелей часто тошнит – очень знакомая картина… Называется «вяжем до третьей садки». Не все инструкторы об этом знают, к сожалению.

Неоспоримые достоинства
Американский булли – это очень сильный и бескомпромиссно добродушный пес. Несмотря на то, очень многим кажется, будто он должен быть злым и агрессивным. Щенки этой породы очень рано начинают понимать человеческую речь в обширном лексиконе.

Американский булли
Американский булли
Американский булли
Американский булли
Американский булли
Американский булли
Американский булли
Аватар пользователя Анютка
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 21

Вот это страшилище, хотя щеночки очень даже симпатичные. Серьезная псина. Порода явно на любителя. Если бы встретила такую на улице, точно бы испугалась. Видимо внешний вид этой собаки служит для устрашения. Интеллект американского булли и хороший характер, конечно, вносят плюсы в породу, но внешний вид переходит все границы.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Действительно, понятия о красоте всегда индивидуальны:-)

Я вот не могу сказать, что считаю эту собаку красивой. Первая ассоциация - молодой кайман:-) Голова практически такой же формы, но самое главное даже не ярко выпирающие скулы, а раскосые глаза! Искренне Вам скажу - объективно - страшная физиономия. Но темперамент и характер стаффорда и пита мне отлично знакомы, поэтому булли вызывает у меня улыбку - моментально:-)

Квазимодо был тоже, мягко говоря, не красавец:-) Но какое доброе и благородное сердце билось в его груди!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А у меня глаза, наверное не из того места растут (((

По-моему, американский булли - красавчик! Особенно на третьей фотке, да и не только.

Такой танк ))) По-моему, очень милый.

Чем-то похож на английского бульдога, но лишен его философской рыхлости.

На улице я бы приставать не стала (как и к любой незнакомой собаке), но внешне он производит впечатление уверенного в себе, надежного и добродушного симпатяги. Я бы от такого питомца не отказалась ;)

Аватар пользователя Veronika7268
Не в сети
Регистрация: 03/10/2014
Сообщения: 1

Американский булли

img_20140928_155603.jpg
Аватар пользователя Алексей71
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 1

Щенки Американского Булли тип покет!

screenshot_1.jpg