Антикобелин. Кто использовал?

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

У меня проблема. Надо вести собаку в поезде, в котором будут и другие собаки. Но вот не задача, у нее как раз началась течка. Знакомые посоветовали купить специальное средство, которое называется «Антикобелин». Хотелось бы узнать мнение тех, кто им пользовался. Насколько эффективно он действует? Могу ли я осталять собаку без присмотра, рядом с другими собаками? В поезде собаки находятся отдельно от людей.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Антикобелин неплохое средство и довольно эффективное. Насколько ему можно доверять судить не берусь. Если мы и пользовались им, то собаку я все равно на поводке держать приходилось. Хотя мимо кобелей прошмыгнуть удавалось без проблем. Собаку надо помыть и набрызгать этой штукой. Действует 50 на 50, но это скорей связано с особенностями самих собак. Есть кобели, которых течные суки вообще не интересуют, есть которые на всех бросаются и пытаются вязать. Слышала, что у некоторых владельцев кобели вообще очень странно на это средство реагируют. Пытаются сбежать и спрятаться. Рядом с сукой, обработанной антикобелином наотрез отказываются находиться.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Нам тоже как-то приходилось воспользоваться антикобелином. Надо было на выставку ехать, а тут течка. Купили средство, обработали собаку. Выводили только по необходимости. Без дела она конечно по выставке у нас не ходила. Но кобели реагировали спокойно. Никто не обращал внимания. Антикобелин сделан на ферамонах, безопасен и эффективен. Иногда очень выручает в критические моменты. Но если ничего важного нет, то не рискуем. Оставляем собаку дома взаперти.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Антикобелин многим нравится, но есть и другие подобные препараты с другим названием. Антикобелин в понимании владельцев уже наверно как памперс или ксерокс. Пусть и название препарата, но все подобные средства так называют. Еще есть таблетки специальные. Их собакам во время течки дают, они очень хорошо запах перебивают. Владельцы собак в восторге. Их еще вроде «стоп дог» называют.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Точно. Средств с подобным эффектом как у антикобелина очень много в продаже. Прикольно то, что он помимо того, что запах отбивает, еще и пятна крови выводит. Средство два в одном. А вообще, если под рукой не оказалось антикобелина, можно народными средствами воспользоваться.

Рецептов народных средств не мало. Чаще всего советуют лавровый лист заваривать, в отвар каплю масла добавляют и собаку опрыскивают из пульверизатора. Очень эффективно не хуже, чем антикобелин действует. Одна проблема – отвар быстро прокиснуть может. Еще можно попробовать лимон на водке настоять. Такая смесь не портиться и для шерсти полезна. Ну, а уж, если вообще ничего под рукой нет, можно мужским одеколоном с сильным запахом набрызгать, одеколон шипр для этих целей отлично подходит. Кобели к вашей собаке даже близко не подойдут.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Спасибо. Полезные советы вы дали. Иногда бывает сложно уследить за течной сукой. Особенно если собака крупная и ухажеры у нее крупные. Отбивать от таких страшновато будет, тем более зная, что инстинкты у них в такие моменты сильны. Да и от щенков избавляться жаль будет.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я не очень представляю, как петлю (а это слизистые) можно обрызгивать лимоном с водкой или одеколоном. Вы женщина, представьте на себе эти "чудесные" ощущения.

У меня всю жизнь живут только суки и у них у всех бывают течки. Как-то справляемся. Во время течки всегда под контролем, не допускаю общения в это время с кобелями и не пользуюсь никакой химией.

А про Антикобелин есть совершенно разные отзывы - кому-то помогает, а кому-то совершенно нет.