Автокормушка для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Очень часто у владельцев собак возникает необходимость в покупке автокормушки. Например, проблему регулярного кормления щенков во время рабочего дня или собаки на время отъезда можно решить с помощью того или иного типа автокормушки для собак.

Какие же бывают автокормушки? Самые простые – миски с пластиковыми контейнерами, из которых сухой корм высыпается по мере поедания. Иногда, такие кормушки конструктивно объединены с поилками. Недостатком является неконтролируемое поглощение пищи, ведь многие собаки способны съесть гораздо больше, чем нужно и можно.

Электронные автокормушки предназначены для организации питания собаки в определенное время и рассчитаны на одно или несколько кормлений.
Например, кормушка на два отделения фирмы Trixie с двумя хладпакетами, позволяющая загружать не только сухой корм, но и консервы. Время открытия каждого отделения устанавливается таймером.
Автокормушка РЕТМАТЕ-3 для сухого корма рассчитана на три кормления, еда выдается через равные промежутки времен (8, 12 или 24 часа), автокормушка Trixie с четырехразовым питанием. При наступлении времени кормления кормушка подает звуковой сигнал – позывает собаку голосом любимого хозяина.

Ну и наконец, венец технического прогресса – программируемая автокормушка с ЖК-дисплеем. Позволяет устанавливать до 12 кормлений в сутки, регулируя не только время каждого приема пищи, но и объем порции. Объем контейнера тоже заслуживает внимания – 10, 5 литров или 4-5 кг сухого корма. Диктофон для записи команд на 8 секунд, чтобы пожелать собаку приятного аппетита.

Это характеристики, которые дают производители, но, конечно, существуют плюсы и минусы, которые обнаруживаются при использовании. Давайте делиться информацией: надежность, удобство, преимущества, недостатки. Кто что может сказать.

автокормушка
автокормушка на 2 отделения
автокормушка на 3 отделения
автокормушка с ЖК-дисплеем
Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 21

Главное достоинство автокормушки, что уже подросший щенок не останется голодным на протяжении дня. А вот для взрослых собак они не очень нужны, по моему.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А мне, почему то вспомнился фильм "Назад в будущее", где показана супер современная автокормушка для собаки профессора. Особенно впечатлила куча корма на полу - ведь собака вместе с профессором даавно отсутствовала)
А, кроме шуток, нужно выбирать между работой и собакой.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Ну вы говорите смешные вещи, выбирать собака или работа. Сидеть дома с собакой, но без работы - шик просто. Ну или с работой и без собаки. Это вообще как? Я представить себе не могу.
А вообще я щенка выкармливала и так, без автокормушек. И мне они не нравятся. Пока я дома перед работой, я кормила щенка два раза и на день оставляла ему что-то такое, что он мог грызть в течении дня. Гортань говяжью например. Погрыз немного, наелся, поигрался, проголодался - опять погрыз. Он даже не всегда съедал её. Вечером кормила его ещё два раза. И никаких автокормушек. И никаких выборов между собакой и работой.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Собака должна быть обеспечена пищей. Давно прошли те времена, когда она была волком и получала ее время о времени. В жизни случаются разные форсмажоры, можно очень поздно добраться домой только потому, что шесть часов простоишь в автомобильной пробке. Это для примера. В современном мире автокормушке, наполненной сухим кормом, и автопоилке - соответственно, просто замены нет.

Аватар пользователя AlikaVikt
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 11

Моему пёсику уже больше полу года - сколько еды ему не дай, ему всё мало! Так что кормлю я его по часам - а то он уже в дверной проём перестанет пролазить. Такая авто кормушка для него будет бесполезной - он за раз съест суточную порцию. А вот автопоилка - великолепная вещь, он не может перелить воду и тем самым не умирает с жажды!

Аватар пользователя Марьяна
Не в сети
Регистрация: 06/10/2012
Сообщения: 36

Не знаю, я недавно привезла автокормушку из США, на батарейках, подруга увидела в интернет магазине в Москве и пожелала купить такую же, но подешевле. Просто в штатах цена в два раза ниже, после пробы она захотела ещё одну и меня тоже соблазнила. В отличие от обычных автоматов, эта кормушка насыпает еды столько, сколько укажете, и столько раз, с определенным интервалом, как запрограммируете. Контейнер рассчитан примерно на 4 кг корма, таймер завода на 30-90 дней. По отзывам, купивших в интернет-магазине, кормушка выдерживает нашу зимнюю температуру. Прогресс семимильными шагами движется вперед.

Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Конечно, стоит исходить из собственной ситуации. Если нужно уехать и собаку взять с собой не получится или человек много работает, то такая вещь, действительно необходима и полезна. Эта кормушка подходит только для тех владельцев, которые кормят своих собак сухим кормом.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Для животных придумано много разных ненужностей. Кормушки, поилки и другие бесполезные приспособления.
Производители зарабатывают на этом деньги, но покупать все это никто никого не заставляет. Любите собаку, и не будете разрываться между работой и животным.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Вполне с Вами согласна,абсолютно бесполезная вещь. И также соглашусь, если кто-то ведется на такие "новшества", они имеют полное право на существование. Хотелось бы, еще заметить, что в среде окрестных собаководов, иногда появляются новые, которым ни вывести собаку некогда, ни заняться ее воспитанием времени не хватает, и сразу возникает вопрос: а какого ты вообще животное заводил? Теперь, и себя и его мучаешь.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Ну если кормушка основана на выпадании корма с помощью силы тяжения (так как и поилка)то такая кормушка мало имеет пользы, легче больше насыпать в большую миску. А электронные, автоматические для щенков очень хорошие,накормят, но не перекормят.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень полезная штука! Собака сама себя может накормить :) Главное запас корма в ней очень большой и она может есть хоть целую неделю, теоретически конечно, оставлять своего друга на той срок не надо :)

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

А по-моему, автокормушка вещь не только бесполезная но и вредная:
1. Поскольку не придумано "автописялок" и "автокакалок", то частое кушание будет приводить к частому желанию опоржнить кишечник и мочевой пузырь, а при отсутствии хозяев дома - результат будет известен.
2. Собака должна есть по расписанию - тогда все остальные физиологические процессы тоже происходят по расписанию - а не когда вздумается.
3. Собаке, как и человеку полезно иногда и поголодать денек, если хозяева почему-то ее не покормили. Это полезно - лечит желудочно-кишечных тракт и профилактика от ожирения.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Интересная кормушка, но на мой взгляд ее придумали для тех случаев, когда хозяева в отъезде, либо вообще для ленивых хозяев.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Не пробовала автокормушки, нет потребностей. И отзывы не очень лестные про них. Да, и контроля нет, собака так, может съесть двойную норму.