Автомобили для собак

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Американский журнал Dogcars провел очень интересное исследование. Журналисты выяснили, какие автомобили лучше всего подходят для перевозки собак. Была создана целая комиссия, которая изучила те условия, в которых собака находится во время путешествия. Лучшими были признаны следующие автомобили для собак (прошу прощения, если я не правильно напишу название):
- кроссовер Honda Element,
- Range Rover,
- Volkswagen Tonareg,
- Mitsubishi Outlander,
- Mazda MPS (лучший спортивный автомобиль),
- Volvo XC90,
- Suzuki Forenza.

Самыми удобными были признаны внедорожники. У них вместительный салон, ровный пол и съемные сидения. При отборе имелись ввиду автомобили для собак средних и крупных пород. Мелких надо возить в переносках.

Поскольку наши граждане покупают автомобиль не для собаки, а для себя и подстраиваются под размер своего кошелька, то наши автовладельцы-собаколюбы для перевозки своих питомцев просто используют всевозможные вспомогательные средства.

Прекрасно зарекомендовал себя гамак, который располагается на заднем сиденье. Если этот гамак еще и с бортами, то ему вообще нет цены. Все мои знакомые именно так и возят своих четвероногих друзей. Естественно, что к гамаку собаку сначала надо приучить, а потом уже ехать с ней на любое расстояние.

Для питомцев средних пород достаточно будет распорки между передними сидениями, которая перекрывает доступ животного к водителю, никому не мешает и легко ставится/снимается. Такая распорка особенно хороша, если на заднем сиденье будет сидеть человек. Например, у меня собака хоть и крупная, но одна в гамаке не поедет никогда. Ставим распорку, я сажусь сзади, а пес жмется ко мне, вот так и едем. Конечно, в гамаке собаке было бы удобнее, но тогда я уже не помещаюсь в гамак. А без меня, что за поездка:).

В тех автомобилях, у которых багажник открыт внутрь салона, можно использовать специальный чехол в багажник. Тоже очень удобная вещь, только в багажник уже ничего не положишь. Приходится выбирать: либо пассажиры без багажа, либо полный багажник, но в салоне только один пассажир.

Что делать, ведь если у вас есть любимая собака, то всегда приходится чем-то жертвовать.
Похвалитесь, а что у вас есть для перевозки собак или вы купили нужный автомобиль и осчастливили своего друга?

Для того, что всем было понятно, о чем я тут так много писала, привожу фото, найденные в Интернете, конечно.
1. Honda Element. Вроде бы этой самой удобной машины на нашем рынке пока нет.
2. Гамак.
3. Распорка.
4. Чехол в багажник.

Автомобили для собак
Перевозка собак
Перевозка собак
Перевозка собак
Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Чего только не придумают, лишь бы четвероногому другу в машине было удобно! Мне больше всего гамак понравился - такое уютное гнездышко-лежаночка для собаки получается.
У меня песик маленький, нам проще. Он у нас любит на руках сидеть во время поездки, любуется в окно. А иногда катается под водительским сиденьем, спит там свернувшись в клубочек.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Спасибо Вам за полезную информацию. Гамаком мы пользуемся очень давно, и это очень удобно и для собаки, и для нас. С его помощью чехлы на машине всегда остаются чистыми, а вот про специальную распорку я слышу в первый раз. Интересно сколько она стоит и где ее можно купить? В зоомагазинах я такую не видела.

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Надо попробовать гамак.
Я свою собаку возила на Матизе, на переднем сиденье, пока она щенком была. И ведь сидела, как пассажир. Как только выросла - она пересела на заднее сиденье. Только теперь толком там не сидит, привыкла спереди ездить, рядом с хозяйкой.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А мы когда путешествовали с собакой, просто застилали задние сидения стареньким одеяльцам, чтобы наша четвероногая путешественница не вымазала чехлы. Из приспособлений для удобства перевозки собак мне больше всего гамак понравился, наверное, собаке в нем удобно.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Думаю, что вполне достаточно подстелить для собаки что-нибудь типа одеяла из плотной ткани. А автомобиль может быть любым, даже горбатым Запорожцем.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Соглашусь. Если Вы едете один или вдвоём, а на заднем сиденье на подстилке лежит огромный пёс (ньюфаундленд, сенбернар, английский мастиф, немецкий дог, т.п.). Или если на заднем сиденье тёща с детьми-подростками, у которых на руках собачка (терьерчик, болонка, пинчер, чихуахуа, шпиц, т.п.)
Но совместить большую семью и большую собаку можно только в большой машине))))))

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"Похвалитесь, а что у вас есть для перевозки собак или вы купили нужный автомобиль и осчастливили своего друга?"

Да. У меня хэтчбек, у сына универсал. Проблем с перевозкой собак нет никаких. Разобрать багажник, застелить одеялом - и готово место. То же одеяло помогает защитить бампер от царапанья когтями в процессе посадки-высадки. )

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Для особых случаев можно оборудовать вольер на колёсах, а за основу взять автомобильный прицеп. Для собаки хорошо и в салоне шерсти не будет.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Скажу честно. До собаки у меня был автомобиль седан. Как появился лабрик она немного поездила на нём а потом я спецом купил универсал что бы её возить на отдельном месте а кот сзади на диване сидел. Сослуживцы удивлялись.

abcd0001.jpg
Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Гамаки видела такие, но не уверена, что собака будет в нем смирно сидеть)

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если так дальше пойдёт, то особо умных собак можно и за руль посадить, пускай хозяина катают. Только придётся управление для лап делать, ведь до педалей не достанет ни одна собака.