Бездомный слепой пес приблудился

Аватар пользователя olha878
Не в сети
Регистрация: 30/09/2015
Сообщения: 1

Сегодня на участок ко мне забрел пес, большой красивый, рыжий с белым воротником,подбрюшьем и ногами. Пес нестарый, лет 2х, но я поняла,что он ничего не видит и не слышит. Состояние плохое - худой,блохи, разбухший от дождя кожаный ошейник с фигурными ляшками (сняла его,т.к. стер шею и мокрый) Пес нелепо тыкался в сетку,поворачивал то туда,то сюда,на мой зов не откликался. Глаза похожи на норму,но не видят почти ничего- я дала ему есть все,что осталось у меня в холодильнике, вареные яйца ел с такой жадностью,что даже вату,которой я протирала глаза раствором АСД пытался тоже съесть,видно белое-похоже. Борщ с хлебом,весь остаток корма (у меня 2 собаки) блины-все смел. При этом постоянно теряет миску Привязала ему на шею веревочку с запиской" Я слеп и глух.Хозяин предал меня. Помогите мне выжить,добрые люди!" Что мне делать? Может ли ему кто-то помочь? Усыплять его рука не поднимается. он,слепыш,тычется в пространство. Плакала 4 часа. Устроила его там,где он прилег,наевшись и заснул,да так крепко,что еле растормошила, сена подложила. Ночи уже с заморозками.Замерзнет, он тощий. Пруды вокруг, утонуть может. Какой же подлец -хозяин его выгнал!Я живу на даче в маленьком домике с 2 старыми собаками,боюсь не заразит ли он их-ведь не знаю,что у него может быть,да и кормить мне и своих трудно на пенсию.Я сейчас в Пушкинских горах,а так в Москве. Посоветуйте ,можно ли ему найти любящего хозяина ?

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Очень грустная и трогательная история и весьма печально, что многие люди не хотят быть в ответе за тех кого приручили...

Аватар пользователя Серебряков
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 10

То что худой и блохи - это понятно и для данной ситуации нормально (если так вообще можно выразиться, конечно). Но, все равно странно все это.
Молодой, уже не первый день скитающийся пес, больших размеров, судя по всему, резко потерявший зрение и слух. Который, как я понимаю, просто вышел на запах человека. Глаза выглядят нормально и вообще внешних повреждений незаметно (иначе вы бы об этом упомянули). Видите ли в чем дело... Это конечно очень странно, но вы просто симптомы какой-то контузии описываете. А дайте ему валерьянки и витаминок (и то и другое недорого и в любом случае хуже не сделают).
Ваше сообщение от первого, сейчас четвертое - значит пес должен был уже отлежаться. Что там с ним сейчас?

Аватар пользователя Aksuri
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 11

Вам нужно сделать фотографии собаки и обратиться к зоозащитникам или же в группу помощи животным в этом регионе. Сейчас довольно много групп, которые могут как минимум подсказать что делать и помочь пристроить собаку, взять ее на передержку. Также есть шанс, что хозяин его не предал, а пес потерялся, поэтому обязательно нужно разместить фотографии в интернете, в группах в контакте или на фейсбуке.

Аватар пользователя Nadezhda Gus
Не в сети
Регистрация: 30/11/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! подскажите удалось ему помочь?

Аватар пользователя Mar89
Не в сети
Регистрация: 30/01/2016
Сообщения: 1

Я думаю хозяин такой больной собаке не найдется.Если сможете покажите собаку доктору.А лучше пускай побудет у вас, а дальше время покажет, идти ему все равно некуда.

Аватар пользователя Svetlana35
Не в сети
Регистрация: 12/02/2016
Сообщения: 2

Я живу в многоэтажном доме, и почему то люди считают что нужно вывозить маленьких котят и щенков под дом.Выносят их в коробке к мусорному ящику.Возмущению жильцов нет предела,мы потом всем домом (сознательной частью)кормим их,пристраиваем и лечим.Если честно, то злости уже не хватает(((.Самое страшное что выбрасывают комнатных животных,а ведь они совсем не приспособлены к уличной жизни, вот и приходится клеить объявления,или делать опрос знакомых на тему- А вам не нужно счастье?).Сейчас подбросили котёнка лишаевидного,так соседка уже вчера укол от лишая делала,что бы не заразил других.Есть конечно и другая часть жильцов,которые крутят у виска и говорят что не нужно их кормить и они убегут.На что я всегда отвечаю, а ты сможешь остатки еды в мусорку выбрасывать зная что у тебя под окном от голода котёнок умирает.Но это их жизненные принципы и пусть как хотят,сейчас мы всех устроили,остался только котёнок и черный пёсик.

Аватар пользователя Юрий745
Не в сети
Регистрация: 01/08/2016
Сообщения: 16

Очень жалко собаку. Я понял что возможности взять пса у пенсионерки нет. Надо сделать все чтобы найти доброго хозяина или определить в приют. Но если ничего не получится, лучше усыпить. Жалко, но собака не должна мучится. Без помощи она не выживет.

Аватар пользователя Lolo
Не в сети
Регистрация: 27/03/2016
Сообщения: 18

Интересно, про животных так просто рассуждают, усыпить и все...

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Нужно попросить дать объявление в социальных сетях. Есть люди, которые к таким больным и несчастным животным относятся особенно трепетно. Пес имеет шанс обрести дом. Приют для него не самый лучший вариант, а заботливый хозяин - самое то.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Странно, что довели до такого состояния и выбросили молодую собаку. Мне соседи по даче, когда то подбросили старую слепую овчарку, которая у них всю жизнь прожила. Эта собака потом свой последний год жизни у нас доживала, а с соседями я по сей день не здороваюсь. Мне кажется, к Вашему найденышу нужно однозначно привлечь внимание общественности, авось найдется любитель собак, который заберет к себе беднягу.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Здравствуйте. Тема старая. Но, думаю, актуальность ее высока даже через несколько лет. Не раз приходилось слышать подобные истории. К сожалению, шансов на то, что кто-то захочет взять такое животное, невысоки. Что точно может помочь, так это обращение в организации по защите животных, приюты. В интернете найти их нетрудно.