Безопастность собаки в авто

Аватар пользователя Forester82
Не в сети
Регистрация: 08/10/2015
Сообщения: 1

С целью безопасной перевозки Собакина в авто хочу заказать ремень-поводок, кто пользовал какие отзывы

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Моей собаке поводок-ошейник привезла моя подруга из-за границы, увидев как мы мучались при поездке на дачу. Привыкла конечно не очень быстро - зато теперь спокойно едем не отвлекаясь на собаку. По моему великолепная идея.

Аватар пользователя Katletka
Не в сети
Регистрация: 09/10/2015
Сообщения: 1

Да это действительно хорошая вещь. Здесь и безопасность любмца, и песик не путешествует по всей машине как наш например. Конечно потребуется время чтобы приучить его к ремню, но приложить немого терпения , то думаю любимец и ты будете оба довольны.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Сейчас появляется много новинок для фиксации собак в авто, но сколько не смотрел приспособлений ни одно из них думаю не сможет обезопасить животное при ДТП. На мой взгляд все же наилучший выход при путешествии - контейнер, а для крупных - отгораживать отсек решеткой.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Ремень - поводок только держит собаку от помехи водителю и перемещению по всем сидениям, а так к безопасности самого питомца он не расположен.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Для перевозки крупного питомца в авто лучше использовать обычную клетку. Тогда и машина останется чистой и он будет ощущать себя в полной безопасности. Собака - существо подвижное и темпераментное, смена обстановки и стресс может повлиять на её поведение и послушание не в лучшую сторону, а клетка может обезопасить и водителя и пассажиров и саму собаку. При этом клетка должна позволять собаке изменять положение тела.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень нужная вещь, я бы даже сказал - необходимая, да и наш любимец привык к такому поводку-ошейнику привыкла очень быстро, наверное сам понимает что это для его же блага :)

Аватар пользователя Coda
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 6

Перевозим собаку родственников с таким ремнем. У них немец, купили для нее специальную мягкую шлейку. Цепляем на заднее сиденье. Может в контейнере и надежней, но для такой крупной собаки этот вариант с ремнем-поводком гораздо проще, да и не уверена что контейнер влезет в машину.

Аватар пользователя legalzp
Не в сети
Регистрация: 09/08/2015
Сообщения: 4

Да бывают случаи когда очень нужно перевезти собаку самому без помощника. Хотя редко. Я просил у знакомого собачника на 1 раз, и нашему злодею он никак не пришелся по душе. Много зависит от воспитания собаки и ее отношение к самому обычному поводку. Хотя задумка отличная, удобно одевается на собаку и крепится как ремень безопасности. Можно перевозить и спереди и сзади. Для собаки безопасности переезда не прибавляет совершенно.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Клетки для больших собак складные и они собираются прямо на заднем сиденье. Так что влезать они никуда не должны. Про то, что немецкую овчарку надо привязывать, чтобы она не лезла к водителю - даже рассказывать стыдно. Пример совершенно не воспитанного животного, которое можно, просто по характеру породы, отдрессировать за раз.
В клетках много возят на севере Европы и, когда берут в семью наших бездомных, то тоже требуют доставлять их в клетках. Но этому требованию есть нормальное объяснение: наш перевозчик, обычно видит этих собак только один раз и если, не дай боже, они дадут дёру, вырвавшись из рук вместе с поводком, то ловить их будет хорошее развлечение. Такие случаи, увы, были.
Обычно, всё-таки, для безопасности собак достаточно заложить чем-то плотным место за передними сиденьями, чтобы при экстренном торможении собаки туда не заваливались. А непромокаемый фартук-подстилка цепляется сверху и дополнительно придерживает при падении. Кстати, если его постелить, то места защёлкивания ремней будут закрыты и пристегнуть пса не получится.
Я лично такими ремнями безопасности не пользовалась никогда, т.к. езжу аккуратно и запихивала за передние сиденья плотные рулончики из подложки под ламинат. А ещё и собак трое. Они бы просто перепутались на этих ремнях. Думаю, что дивайс годится для одной собаки в сухом климате, где собаки не пачкают лапы.
Последнее время моё семейство, специально под собак, поменяло транспорт на комби, с большим багажником, который отделён опускающейся решёткой. Постелили на дно мягкое резиново-пластиковое корыто по форме отсека, оно не скользящее. Сейчас выпускают для разных машин. Невероятно удобно. И не надо использовать всяческие подстилки-корыта на задние сиденья, у которых вечно отлетают ремни и которые вечно рассыпаются и дырявятся когтями именно в середине мокрого сезона.
Собаченции в нашем звероотсеке практически сразу укладываются и засыпают. В салоне чисто и никто никому не мешает. А в случае резкого торможения, собаки утыкаются в мягкие спинки задних кресел и никуда не заваливаются. Более безопасных способов перевозки пока не встречала.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Я видел у товарища такой, и честно скажу - двойственное впечатление. Идея неплохая, если собака вдруг испугается. то не бросится к хозяину, под педали или не дай бог к открытому окну. Но он не помешает упасть с сиденья, просто ограничит метание по машине. Но при этом всё равно возможна травма собаки. Всё равно вы отвлечётесь от управления. На мой взгляд всё таки лучше иметь клетку или бокс в багажнике.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Важно чтоб собака не отвлекала водителя,поэтому я всегда беру кого то, чтоб сидели на заднем сиденье с собакой.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Поделюсь своим опытом перевозки.
Ездим часто, с 5 месяцев, сейчас - 7. Открываю багажник. Девочка ставит передние ноги на кромку багажника, я ее подталкиваю. Она внутри. Предварительно откинута полка багажника. Пес ложится на пятисантиметровой толщины подстилку в дермантиновом чехле. На подстилке заблаговременно приготовлена "грызя" - игрушка, которую собака любит грызть. Стиль езды плавный, без резких разгонов и торможений. Лежит всю дорогу. Очень редко вижу в зеркало заднего вида "торчащие уши". Если едем очень долго и по пробкам, иногда начинает поскуливать. Бросаю ей свою куртку (естественно, старую) и все нормализуется.

PS Все что вами прочитано выше, не есть истина в последней инстанции, а написано мной исключительно на основании личного опыта.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

На мой взгляд, ремень-поводок - штука полезная, но в дополнение к ней я бы купила автогамак: и собаке комфортно, и салон не пачкается.

Аватар пользователя Оле4ка
Не в сети
Регистрация: 13/03/2016
Сообщения: 1

Доброго времени суток! Ремень-поводок - это конечно вещь хорошая, но все зависит от собаки, от ее характера и и размера. Если собака ведет себя в машине беспокойно, постоянно лает, пытается выбраться, прыгает по салону, тогда ремень в данном случае может не подойти. Если собака спокойная и хорошо переносит переезд в авто, то ремень-поводок подойдет, и вам спокойнее и собака в безопасности. У меня самой собачка маленькая, но переезд в автомобиле переносит не очень хорошо, постоянно суетится, и пытается залезть на руки, чем очень мешает и отвлекает внимание. Я пробовала ремень-поводок, но она в нем очень не комфортно себя чувствует, все время пытается выбраться и шума в машине еще больше. Хотя с сумкой-переноской дело у нас обстоит получше, но все равно лучше чтоб со мной в машине по мимо меня с собакой сидел еще кто-нибудь.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Нормальная собака и так хорошо сидит в машине, без всяких поводков. Я с овчаркой езжу уже 10 лет и никаких проблем.

Аватар пользователя LeylaG
Не в сети
Регистрация: 29/04/2018
Сообщения: 3

Мы нашу таксу возили в автомобиле на заднем сидении. Просто укладывали ее на одеяло. Она очень беспокойно себя вела. Всю дорогу громко скулила. Потом сама спрыгнула на пол и успокоилась. Теперь так и возим - на полу сзади.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну, ремень - поводок никак не поможет обезопасить собаку при ДТП. Это ведь просто для того, чтобы собака сидела спокойно, вот и все.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Еще очень многие собаки любят высовываться из окна во время поездки, если водителю приходится резко тормозить, то это может привести к печальным последствиям. Правда поводок тут вряд ли поможет, если только специальная переноска, но держать в ней собаку тоже жалко :(

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Говорят очень крутая штука. Честно я тоже давно на него глаз положила. Если собака шубутная, то он реально спасет. Вот я ищу какой-нибудь чехол для собаки для перевозки ее в машине, а то у нас далматин ужасно линяет!

Аватар пользователя АлисаСелезнёва
Не в сети
Регистрация: 07/08/2016
Сообщения: 7

Мы очень любим кататься на машине.Когда торможу на светофоре или просто приостанавливаюсь,малышка даже подскуливает от нетерпения.В процессе езды перемещаемся по всему периметру.Единственное,отучила её от коленок,так как была авария и просто чудо,что не сработала подушка.Подводя итог,будет просто кощунственно пристегнуть её ремнём и лишить удовольствия от поездок.Также мне кажется,что зафиксированная собака подвергается большему риску в случае чего,нежели когда она сама балансирует по машине.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Вообще наверно все зависит от конкретной собаки, если она очень активная, любит высовываться в открытое окно, то такой ошейник очень пригодится.

Аватар пользователя victoria78
Не в сети
Регистрация: 28/11/2014
Сообщения: 4

Мы первое время возили в перевозке, но собака у нас маленькая, а вот если большая, то только тренировка и ошейник-держатель...

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Из опыта знаю, что при перевозке большого пса в салоне автомобиля, зачастую, бо̀льшая опасность возникает для салона, чем для собаки. И не какой ошейник не помогает. Нужна специальная клетка.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Смотреть надо по собаке индивидуально. Если цель - чтобы собаку зафиксировать в одном месте, то лучше ремень-поводок. Если что бы лапой ни куда не попала - то лучше чехол. Если для безопасности - то лучше намертво закреплённая клетка или переноска.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Поделюсь своим опытом. У меня крупный лабрадор трех лет, ездить на природу на заднем сидении Suzuki обожает. Еще больше любит пол-морды в окно высунуть. Но мы его не пристегиваем, он просто сидит и смотрит. Причем мама-водитель никогда не переживает за то, что он выпрыгнет. Если собака большая, то, не думаю, что будет опасность. Попробуйте сначала поездить с кем-то, чтоб за собакой присмотрели. А потом отправляйтесь с ней сами. Не думаю, что чудо-ремень очень поможет.

Аватар пользователя Юлия Класс
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 12

Помещение собаки в клетку влечет дополнительный стресс для животного. Куда проще закрепить животное специальными ремнями безопасности, желательно на заднем сидении для предотвращения помех водителю. Этот метод настолько же эффективен, как и ремни безопасности для человека.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Почему-то ни разу не слышала о таком специальном поводке...Родители мужа рассказывали, что их доберман спокойно ездила в Жигулях на полу в ногах у переднего пассажира. Но наша любимица с улицы, на полу ей было страшно и теперь возим на заднем сиденье. За два года привыкла и теперь просто сворачивается в клубок, изредка на поворотах подскакивает. Что ж теперь задумаемся, как ее обезопасить!

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Я думаю, что это не очень обезопасит собаку при резком торможении автомобиля. Планирую перевозить своих трех собак используя шлейку и привязать на заднем сиденье к подголовнику. Пространство между первым и вторым рядом нужно закрыть чем- нибудь мягким.

Аватар пользователя Natusikbol
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 18

У меня собака с 2,5 месяцев приучена к перевозке в машине. Причем как только открывает дверцы перевозки, она тут же туда с радостью заходит. Единственное, более 3 часов не ездили. Перевозка ставится на заднее сиденье. Собачка средней породы. И перед поездкой, хорошо выгуливает. И она всю дорогу спит. Но повторяю, машина с кондиционером - это я о летнем времени. И ей комфортно.
Только первый раз, когда забирали, ее перед тем, как нам дать - покормили и ее вывернуло.
А так, по - моему для нее перевозка- вещь любимая)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что это хорошая вещь, только на начальных этапах проблема может оказаться в том, что собаку надо приучить к этому поводку-ремню. Мой друг такой использует, только пришлось немного помучиться. пока собака привык.

Аватар пользователя Anton11
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 10

Я в Германии купил ошейник-поводок, увидев такой у знакомого немца на его собаке в машине. Удобный и эффективный. 

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Наша спокойной ездила в машине, да заглядывала в окошко, крутилась на сиденье, если на руках то могла даже подремать, но всегда все нормально. Отлично знает и выполняет команду "Фу", или "Место" если выходит за рамки приличного поведения. Мы даже спокойно ездили на велосипеде и собака сидела то сзади в корзинке, то впереди то бежала рядом с велосипедом, по проселочной дороге, а там где много автомобилей садили в корзину. Главное это как приучить.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Нужная штука. Лично мой пёс меня доставал без такого ремня - метался по машине, мешал управлению.Если у вас собака приучена к ошейнику, то и с ремнём проблем не возникнет. Мой пёс, например, понимает, что его пристегнули и теперь придётся сидеть смирённо.

Аватар пользователя ПэриКэптон
Не в сети
Регистрация: 15/05/2019
Сообщения: 13

Тут всё зависит от характера вашей собаки. Сможет ли она сидеть пристегнутая. Например, моя собака совершенно не может сидеть привязанной, начинает скулить, рваться, скрестись когтями. Я приучила её сидеть самостоятельно в ногах пассажирского сидения. Там лежит её коврик, и она спокойно спит в дальней поездке.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Частично вы правы, некоторых собак проще научить спокойно себя вести в машине, приучить к определенному месту, чем приучить к такому специфическому поводку. У меня немецкая овчарка, и она себя ведет спокойно в автомобиле, после команды "лежать".Лежит всю дорогу. Уверен, что если бы был поводок у нее, то ситуация была бы намного хуже.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Что только не придумают люди, только бы продавалось. Я никогда не буду пользоваться ремнем для собаки в машине. Это очеловечивание глупость, более того - опасная. У моих друзей в таком ремне погиб боксер. Однозначно, в глупом стечении обстоятельств, в автокатастрофе - машина перевернулась, он вылетел на улицу, был зафиксирован поводком и задушил сам себя. История ситуативная, но в переноске ничего подобного не случилось бы. Если в машине категорически нет места на такой дивайс, то ременной крепеж я крепила бы ТОЛЬКО к шлейке. И собака фиксировалась бы жестче - на карабине между седушкой и спиной. Но все равно такой сценарий мне не по душе.

По большому счету, я не очень понимаю проблематику. Все мои бультерьеры всегда ездили на полу передней седушки - пассажирской, конечно. Знали, что сидеть нужно жестко, максимум - высовывать пасть в окно. Это большая собачья радость.) Теперь наш англичанин ездит точно так же. Но он вообще отдельный разговор: у меня стойкое впечатление, что дай ему волю, и он проживет в своих любимых машинах всю жизнь. Однажды он забрался в открытую (стояла в гараже) и продрых там шесть часов. Мы его искали, звали, облазили все окрестности и голос скричали до хрипоты.) А ему было нормально - хорошо спалось и нашими призывами он не интересовался.)

Не люблю я этот ремень. Переноска надежнее в сто раз.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Наша овчарка Геля не любит поводкой, с детства часто бывала на свободе, на природе, родители частенько забирают  в загородный поселок. Она и на прогулке в городе не с радостью позволяет надеть  на себя поводок. В машине сама себе выбрала место для поездки-перед задними сиденьями. Ложиться и всю дорогу ведет себя как будто ее нет .Может, плохо переносит дорогу. Зато компенсирует себе эти неудобства на природе-носится в течение долгих часов. Так что я против таких поводков. Нужно ехать аккуратно, если везешь четвероного друга.