Блохи

Аватар пользователя oleg.
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 10

Собака где то на улице подцепила блох,у собаки ошейник от блох харц,я её помыл шампунью от блох,обработал каплями,одновременно обработал кота. У собаки блохи исчезли,за то появились у кота, в основном на голове,пробывал ошейник от блох не приучен,сдерает,капли на холку не помогли лезут в брови...Теперь снова появились у собаки,замкнутый круг,не знаю что даже делать.Жалко кота ,чешется,раздирает себе голову,уши.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь oleg. Попробуйте использовать против блох спрей Фронтлайн. Этот препарат можно применять для ликвидации паразитов у собак и кошек. Следуйте инструкции, это Вам поможет.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Когда домашних животных атакуют блохи нужно обработать препаратами не только их самих, но и те места где они отдыхают, т. е. подстилки, домики и т. п., иначе все повторится. В зоомагазинах очень много различных препаратов от этих паразитов, проконсультируйтесь, выберите то, что вам подходит и все будет хорошо! Обычно хватает одной обработки.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Согласна,что надо обработать не только животных,но и все места их пребывания. Купите в зоомагазине специальное средство для обработки помещения,хорошее стоит не дешево но дело нужное. Перестирайте все покрывала,подстилки и игрушки,не забудьте обработать мягкую мебель и полы с коврами. Повторите обработку животных,купите капли или спрей,но не экономьте. Хотя,здесь недавно обсуждали тему:дешевые средства от блох и клещей,почитайте ее,там обсуждали капли Барс. Удачи Вам,с блохами бороться надо,это черевато дерматитом на их укусы,моя малышка месяц промаялась от зуда))

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

В практике существует несколько ошибок, которые чаще всего допускают хозяева при обработке животных против насекомых:
1. Капли капают на шерсть, а не на кожу питомца;
2. 48 часов после обработки купают и выводят животное, в опасные зоны, где есть трава или скопление других животных (ваш питомец может контактировать с зараженными собаками или на траве могут быть клещи и блохи);
3. не точное следование инструкции
Совет: после первой обработки, нужно, в большинстве случаев, провести вторую обработку с интервалом между ними 7-10 дней.
А если вы часто гуляете на улице (касательно собак), тогда обработку следует проводить раз в 21-28 дней.
Конечно, согласна с рекомендациями, обработать подстилки и домики животных, а также не забудьте о коврике, который находиться у вас перед входной дверью.