Блюда из курицы

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Можно ли чау-чау блюда из курицы или любой другой птицы? Говорят у чау аллергия на курицу.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

По моему опыту разницы особой нет и все зависит больше от того, к чему приучили с детства. Ну, конечно, есть моменты, зависящие от личных пристрастий собаки, но это опять же сугубо индивидуально. Если моя семья не есть красную и черную икру годами -это говорит о том, что нам она не по карману, а не то, что мы ее не любим.

Аватар пользователя Karmacapris
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 16

Аллергия-это явление сугубо индивидуальное,так что не попробовав,сказать наверняка нельзя,как поведет себя организм Вашего питомца.Попробуйте сварить собаке кашу из курицы с рисом на пробу,и проследите ,возникнет ли аллергическая реакция.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Курица действительно является сильным аллергеном для многих собак. Но нельзя говорить о предрасположенности к пищевой аллергии именно на курицу у собак целой породы. Склонность к аллергии - да! Она есть и никуда от нее не деться, а вот аллергены у всех разные. У кого-то на морковку аллергия, у кого-то на определенную крупу, у кого-то на говядины. Некоторые вообще кроме риса и гипоаллергенных кормов ничего есть не могут. Все строго индивидуально.

Для того, чтобы узнать, есть ли аллергия на курицу именно у вашей собаки, начинайте вводить данный продукт небольшими порциями. Наблюдайте. Если проявлений аллергии нет в течение двух недель, смело продолжайте кормить собаку курицей, хотя злоупотреблять не стоит. Курица выращивается с применением антибиотиков и прочей гадости, это может навредить здоровью собаки.

Перед тем, как скармливать курицу, не забудьте удалить трубчатые кости из окорочков и крыльев. Давать такие кости собакам категорически запрещено.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У моей предыдущей собаки (пекинес) была на курицу очень сильная аллергия: на коже появлялись болячки, собака сильно чесалась, а потом на этом месте шерсть вылезала. Но курицу она очень любила, постоянно клянчила. А вот Зося к курице практически равнодушна. Я даю ей курицу редко, не чаще раза в неделю, для разнообразия. И то не в чистом виде, а с рисом. Согласна с тем мнением, что надо дать собаке небольшую порцию и внимательно понаблюдать, не будет-ли аллергии. Может-быть Ваша собака и не предрасположена к аллергии, в Вы лишите ее лакомого кусочка курочки!

Аватар пользователя gammover
Не в сети
Регистрация: 11/02/2013
Сообщения: 1

У нас в семье алабай (девочка) уже 5 лет, здоровая как маленький теленок))))но мой отец ее на протяжении всех 5-лет кормит ее куриными головами - аргументируя это тем что это мясо, ну и каждый день мы подкармливаем со стола всякими печенками и конфетами, я решил заняться здоровьем собаки и хочу узнать если сейчас переходить на здоровое питание, не будет ли хуже (потому что отец кормит дрянью как мне кажется) в каких пропорциях лучше давать корм что бы отучить от привычной еды?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Куриные головы (лапы) не годятся для питания собаки, так как пищевой ценности не имеют, а острый клюв вполне может травмировать пищеварительный тракт. Но! Речь идет о среднеазиате, а эти товарищи способны усваивать максимум питательных веществ даже из самых малопитательных, на первый взгляд, продуктов. В среде породников даже поговорка есть "Для азиата в каждой травинке витаминка". Это связано с тем, что в течение многих веков собаки росли сами по себе на крайне скудном рационе, вот и приспособились. То же о кавказах можно сказать.

Сопротивляемость болезням у среднеазиатов также велика. А уж какие они терпеливые! Симптомы заболевания проявятся только тогда, когда уже все очень-очень плохо. Поэтому и приходится дважды в год кровь на биохимию брать, мало ли чего:)

gammover, ваше желание сменить собаке рацион похвально. На какой корм переходить собираетесь? На сухарь (какой марки?) или натуралку хотите откорректировать? Кстати, печеньки с конфетами исключите совсем, даже непробиваемой азиатское пищеварение такого издевательства может не вынести.

Аватар пользователя valentina611
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 18

Мы своего щенка (московская сторожевая, 2 месяца) кормим смело курицей, не слышала раньше, что есть аллергии на неё у собак, знаю, что кости маленьким нельзя давать куриные. А вот печенье и конфеты, на мой взгляд, очень вредны для собак, читала, что сладкое не желательно давать собакам, тем более в больших количествах. Большим собакам, безусловно, мясо нужно давать, а если нет возможности мясо покупать собаке, головы куриные тоже не плохо, на мой взгляд:-)

Аватар пользователя vesna2012
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 5

У нашего мопсика одно время была аллергия, ветеринар рекомендовал из мясного давать только курочку. Сначала давали только курочку с рисом, потом разнообразили меню. Прошло уже три года и про аллергию мы забыли, но другого мяса ему и сейчас не даём.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Странно, что врач велел исключить из рациона собаки все виды мяса, кроме курицы. Обычно бывает наоборот. Мне кажется, что Вы зря не даете своему мопсу мясо. Собаке без мяса никак нельзя. Просто нельзя одним мясом закармливать. Нужно смешивать с кашами, овощами. А еще очень полезно для пищеварения давать собакам рубец. Он, кстати, стоит гораздо дешевле, чем мясо.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

У меня не было чау-чау. Но было две овчарки. Так вот что интересно: одна из них не ела сырое куриное мясо - нюхала и сразу уходила. Другая ела. Вареную курицу ели обе.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Сырая курица считается полезным и безопасным кормом для собак вне зависимости от их породы. Мясо содержит минимальное количество холестерина, а кости птицы мягкие и не принесут абсолютно никакого вреда собаке при их поедании. Аллергия сугубо индивидуальная реакция организма собаки на корм. Поэтому Вам следует изначально опробовать включение в рацион собаки небольшого количества продукта и посмотреть реакцию на это действие. Как правило, в большинстве случаев, куриное мясо не вызывает никаких неблагоприятных последствий для животного и поедается им очень охотно.

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

Аллергия на какой-либо продукт может быть у любого животного. От породы это не зависит. Все очень индивидуально. Попробуйте дать курицу собаке, но не в большом количестве, подождите, посмотрите, как прореагирует организм животного. Мясо у собак одно из самых важных составляющих рациона. Если не возникает никаких осложнений, то нужно смело давать. Куриное мясо полезно, кроме костей. Слышала, что куриные (птичьи)кости вредны для желудка. Насколько это правда, не могу сказать, но лучше такие кости исключить. Для собаки полезней говяжьи или свиные.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Полностью соглашусь со всеми предыдущими высказываниями, что аллергические реакции индивидуальны для каждого животного. Что касается именно блюд из курицы, то для наших такс они являются одними из любимых. Причем, если приготовленная курица сметается мгновенно, то к сырому мясу и близко не подойдут.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наша собака тоже не ест сырое куриное мясо. Давала ей и кусочками, и в виде фарша. А вот куриные котлеты и отварную курицу ест с удовольствием. Но часто я курицу собаке не даю, потому что у моей предыдущей собаки была сильная аллергия на куриное мясо. Но, как на зло, для нее не существовало ничего вкуснее, чем курица.