Большой прыщ на коже у чихуахуа

Аватар пользователя Даша1
Не в сети
Регистрация: 11/12/2018
Сообщения: 1

Помогите, у чихуахуа что-то выскочило на коже под шерстью, красное , напухшое. Выделенней нету.

Большой прыщ на коже у чихуахуа
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Советую Вам пока ничего не предпринимать, а просто 1-2 дня понаблюдать. Возможно, все разрешится самостоятельно. Если же припухлость и краснота будут увеличиваться, придется показать животное ветеринару.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Не знаю, с чем это может быть связано, но у одной из наших собачек, боксёрши Груни, такие "прыщи" появлялись время от времени, а потом сами проходили, на протяжении всей жизни. Они появлялись чаще всего на шее. Где-то раз в полгода, точно были. На собаку это никак не влияло, она казалась здоровой, хорошо ела, поэтому мы не сильно беспокоились. При случае показывали ветеринару несколько таких "явлений", один из врачей сказал, что это укус насекомого, другой, что была заноза, теперь заживает, но мы знаем что это не так, а что именно, так и осталось тайной.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Пока ничего не предпринимайте. Причин воспаления может быть море, просто присмотрите за собачкой и уже в зависимости от того, как дальше поведет себя воспаление, будете что-то делать.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

На начальных этапах просто ничего не делайте с этим прыщем. Но наблюдать за ним надо. Не исключено, что через несколько дней он исчезнет.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Прыщи на собачьей коже чаще всего свидетельствую о наличии воспаления в организме. Проявившееся акне также может служить сопутствующим симптомом таких заболеваний, как: демодекоз, аллергия или пиодермия. Наблюдать и ждать - бесполезное занятие. Собаки очень чувствительны к любым кожным проявлениям. Не смирившись с прыщем, пес скорее всего начнет интенсивно расчесывать больное место, тем самым навлекая на себя экзему. Место поражения лучше сразу обильно смазать успокаивающим кремом или мазью. Если Ваш чихуахуа начнет чесаться, можно воспользоваться гидрокартизоновой мазью. Но лучше всего показать пса ветеринару.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Для начала попробуйте мазать место перекисью водорода, совсем немного. Ушная сера так же может помочь убрать воспаление. Если не поможет, или ситуация усугубится, то нужно обратиться в ветеринару.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если это воспаление чем-то обрабатывать, то желательно легонько обмотать обработанное место бинтом, или специальной повязкой