Чего боятся собаки?

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

У меня форс боится выстрелов. Хотя не знаю, может и не так, но когда мы смотрим фильм, где вдруг начинают стрелять, то он тут же выбегает из комнаты и старается куда-нибудь спрятаться. Не знаю, чем это обосновано, но вот такое вот происходит с ним. И что самое интересное, что на хлопанье петард на улице вообще ни как не реагирует. Может фобия какая… А у вас чего боятся собаки? Или вообще ничего не бояться?

Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

Раньше наша собака боялась людей. Но это пока был щенком. Теперь все нормально. Но тогда очень сложно было вывести на улицу, если там встречались люди, то сразу прижимался к ногам и весь трясся, как будто ужас его охватил. И когда приходили домой незнакомые ему люди, то тоже прятался. Причем так это смешно делал, прятал свою мордашу под диван, а зад его торчал наружу. Смеялись все до упаду )))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Собака моих друзей ужасно боится грозы. Как только начинаются первые раскаты грома, она начинает прыгать на окна и скулить, что бы ее пустили в дом. У нее начинается самая натуральная истерика, но стоит пустить ее в коридор, она сразу ложится в уголок и ее не видно и не слышно.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Моя собака тоже боится грозы.Начинает или беспорядочно лаять или ходить за мной хвостом. А самый большой страх - пылесос. Я ее во время уборки запираю в туалете, иначе она домочадцам никакого покоя не дает, постоянно в ногах путается. Да и ей спокойнее, туда с пылесосом я точно не приду.

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

А у нас собака боялась других собак. Но это тоже проявлялось только, пока щенком был. Первых несколько месяцев. А потом гуляли и потихоньку привыкали. А вскоре уже и подружились с соседями. Так что это наверно нормально для щенячьего возраста. Они пока маленькие могут многого бояться и им нужно помочь справиться с этим. Не ругать их за это, не злиться.. а то точно перерастет в фобию и останется этот страх на всю жизнь.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Обычно собаки бояться сильных звуковых колебаний и вибраций. Моя Буська, например, панически пугается выстрелов фейерверка и петард. Новый год для нас, в этом плане, просто сплошной кошмар, у собак сильный стресс. Больше мои трусихи, вроде, ничего и не боятся.=)

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Собаки могут много чего бояться – воды, людей, машин, выстрелов, других резких звуков, темноты, грозы, поводка, улицы, птиц, других собак, и даже кошек, может также бояться своего хозяина, так что да, фобий много и собак от них нужно отучать бережно и осторожно, с любовью и терпением. Иначе надо будет просто потом прибегать в помощи специалистов – инструкторов, дрессировщиков и даже собачьим психологам. Так что будьте осторожны со своими малышами. Особенно, когда выносите первые разы на улицу. Вот это самое страшное, после того стресса, который он перенес, когда его забрали от мамки.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Что правда, то правда. Долго наш к улице привыкал, ко всем ее звукам и железным чудовищам, и к кошкам и собакам и к людям. Всего боялся. Но со временем прошло. Наверно, потому что видел, что мамка его ничего не боится, что ей все равно до всего этого. А так ведь чуть что сразу бежал ко мне и чуть ли не на ручки просился… Сейчас, правда, все равно один страх остался перед птицами. Не знаю почему, но когда они взлетают с шумом, то его это пугает немного, но он справляется с этим быстро, поэтому особого внимания на это не уделяю.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Моя собака боится салюта, грома - он маленький, ему простительно. А первая моя собака, огромная такая псина боялась, когда при ней открывали зонт.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Моя прошлая собака очень боялась выстрелов петард, фейерверков. Когда-то, когда отдыхали на даче, неадекватный сосед кинул в собаку петарду, после этого случая он боялся выстрелов. В новогоднюю ночь вообще невозможно было, собака пряталась под диван, дрожала вся от страха.

Аватар пользователя tajfoon
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 24

Мой воды очень боится, но это только по моей вине, я его когда он еще был маленьким бросил в воду, до сих пор жалею....