Чем кормить щенка

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

Подскажите пожалуйста, у меня была овчарка, после родов умерла, а остался один выживший щенок. Чем мне его кормить, есть ли какие-то спец смеси молочные для щенят.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

В зоомагазинах большой выбор смесей для щенков. Но мое мнение лучше кормить натуральным козьим или коровьим молоком, разбавленным по полам с водой, так как оно очень жирное.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Если хотите обойтись "своими силами", то вполне можно готовить пищу для щенка самостоятельно, не посещая зоомагазин. Например, щенку можно давать молочные каши (все, кроме манки)и также в небольших количествах вареное мясо. Если Вас именно смеси интересуют, то тогда можно обратиться в зоомагазин, где Вам порекомендуют все необходимое питание для щенка.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Могу посоветовать, давать маленькому щенку молоко, но натуральное, коровье. Оно намного полезнее, нежели сухие молочные смеси.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Насколько мне известно, то маленьким щенкам коровье молоко давать не желательно. Как минимум его надо разводить с переваренной водой.

Аватар пользователя cooper
Не в сети
Регистрация: 17/07/2015
Сообщения: 5

Погодите минутку, существуют заменители собачьего молока - почему никто не о них не вспомнил?...

Аватар пользователя Kwintessencia
Не в сети
Регистрация: 01/09/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, возраст щенка?
Если совсем малыш, до полутора месяцев, то ему, конечно, необходимо материнское молоко. А в Вашем случае заменитель. В зоомагазинах обычно присутствует такой продукт, как заменитель молока, каши и целые наборы для вскармливания. Молоко коровье, козье в чистом виде давать нежелательно. Слишком жирное, а это не на пользу! Можно творожок нежирный разминать. Кашки молочные. Но не рис, рис крепит, могут начаться проблемы с пищеварением.
Информация очень общая, так как, опять же, неизвестен возраст овчарки.

Аватар пользователя elena19
Не в сети
Регистрация: 01/09/2015
Сообщения: 1

Сухие смеси не приветствуем. Своего кормили молочком коровьем, кипяченым. С полутора месяца уже давали манку, и с каждым разом все гуще и гуще, подмешивали творожок домашний. С двух уже давали рисовую молочную кашу + творог.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

В зоомагазинах или вет. аптеках можно купить сучье молоко, как уже говорили это и есть заменитель материнского молока, мы щенка рано забрали, так как заменитель очень дорогой, на пару тройку вскармливаний уходит порядка 700 рублей, нам посоветовали сухую молочную смесь для детей с лактазной непереносимостью, мы пользуемся "Нутрилон". С пищеварением все в порядке) Молочные продукты давать нежелательно, у собак непереносимость латкозы, все это говорю со слов нескольких ветеринарных специалистов. Удачи)

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Ваш малыш уже дорос до такого возраста, когда можно вводить в его рацион новые продукты питания - это и творожок с яичным желтком, и рис сваренный на нежирном бульоне, и молочные каши (только не манка, так как она плохо усваивается), обязательно мясо, желательно сырое, но не в коем случае не фарш, так как он слипается в желудочке в комочки и плохо переваривается, поэтому с цельного вареного или сырого куска мяса соскабливать ложечкой и давать малышу, это должно быть грамм 100-200 в сутки. А уже с 1,5 месяцев можно давать малышу большие говяжьи кости в сыром виде. Вводить новые продукты необходимо постепенно и по чуть-чуть, также следить за тем, как каждый из нововведенных продуктов влияют на вашего питомца.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Смеси рекомендую исключить, что бы не навредить иммунитету собаки. Молоко средней жирности в первый месяц с небольшим прикормом в виде печенья, или хлеба.

Аватар пользователя Ксения2104
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 5

Щеночка стоить поить молоком если совсем маленький.Нам даже советовали мешать его с детской смесью.Чуть позже добавлять творог и яйца.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Возможно уже немного поздно, но я бы советовала в таких случаях поискать суку-кормилицу, у какой на данный момент есть свои щенята, которых она выкармливает. Если время её щенения и Вашего щенка примерно совпадает, это необходимо для того, чтобы состав её молока соответствовал его возрасту, то смело проситесь к ней в нахлебники и подкладывайте своего щенка.
В большинстве случаев мамы-кормилицы не возражают. Для того чтобы мама приняла Вашего за своего обязательно хорошенько оботрите его подстилкой на которой она лежит и заранее сцеженным её молоком. Подкладывайте одновременно всех вместе и родных и Вашего, она обязательно станет их кормить, а не разбираться кто из них свой, а кто чужой. Если кормилица допустит его к своему вымени, значит она его приняла и не причинит ему вреда. Малышу, чтобы выжить, крайне необходимо материнское молоко.

Аватар пользователя Екатерина боксёр
Не в сети
Регистрация: 20/01/2015
Сообщения: 5

Моя Дуся принесла очень много щенков, 10 штук и с первых дней было понятно, что не хватает, как обычно самым слабеньким и мелким. Купили бутылочку с соской специальную и обычный "Малыш 0". Как распробовали - за уши не оттащишь. Недели две докармливала двоих, так они обогнали в весе даже того, кто родился самым крупным.) И всё хорошо с иммунитетом вроде бы, главное про прививки не забывать!