Чем можно кормить щенка

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

На майские праздники мои друзья ездили в гости в деревню. По дороге, у обочины, они увидели маленького щенка, его кто то выбросил. Они не могли проехать мимо и забрали его себе. Щенку около месяца , может чуть больше. Подскажите чем можно кормить щенка в таком возрасте? Нужно специальное питание или можно уже давать все?

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Прежде всего, щенка стоит показать ветеринару.
Кормить его надо очень осторожно, главное - не перекармливать. Можно варить жиденькую овсянку из "Геркулеса", перетирать ее и немножко добавлять молока. Потом к такой протертой кашке можно добавлять по чуть-чуть сырого фарша - говяжьего или телячьего.Можно давать творог с сырым желтком. Всего понемножку.Кормить маленькими порциями 5 - 6 раз в день.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Для щенка, особенно если он ослаблен, будет очень полезен рыбий жир. Его надо давать начиная с нескольких капель и постепенно довести до 2-3 чайных ложек в день. А вообще организм щенка хорошо усваивает филе рыбы, творог, сырую тертую морковь, молоко, простоквашу и манную кашу.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Не советовала бы смешивать мясные и молочные продукты. Как знакомые определили возраст? Зубы у малыша уже есть? Если позволяет финансовое положение, пусть кормят консервированным кормом для малышей. Все сбалансировано, шансов ошибиться с набором продуктов и витаминов нет. Количество кормлений в день выше совершенно правильно указали - пять или шесть.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У малыша есть молочные зубки, двигается он еще как то неуклюже, есть самостоятельно не приучен. Он не ослаблен. Видимо ему повезло и его подобрали сразу после того как он был выкинут. Кормят пока жидкими кашками с фаршем. На нем очень много блох. Искупали шампунем, но сильно не помогло ( Можно ли его чем то еще обработать от блох, в таком раннем возрасте? Какой консервированный корм можно давать такому малышу ? Фирма ?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Извините, что не ответила сразу - не заметила сообщения:-) Думаю, что к этому времени Ваши друзья уже нашли консервы;-) Не считаю особо подходящими какого то конкретного производителя, но сама бы не давала продукцю "Мастер Фудз" и отечественного производства. По-поводу блох: для месячных щенков существует много средств. Я бы остановилась на "детских" каплях на холку. Все остальное он будет вылизывать: пусть утверждают, что не опасно и не токсично, но особой пользы тоже нет:-)

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Можно еще кефир давать с сырым яйцом, тертую морковь с подсолнечным маслом, как витаминные добавки - морскую капусту и пивные дрожжи, кальций, здесь в основном содержатся все нужные вещества.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Согласна, что нужно щеночка к ветеринару, они очень слабенькие в таком юном возрасте. Не забудьте проглистагонить и сделать прививки, но это все в клиники скажут. А кормить, можно купить и щенячий корм, и давать, когда он сильно размочен.

Аватар пользователя Darja85
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 31

У нас сечас также большое пополнение, 13 щенков в доме, возраст всех подходит к 1месяцу. Начинаем подкармливать манной кашкой на молоке, фаршиком и распаренным в водичке сухим кормом. Уплетают за обе щеки:) Конечно не стоит перекармливать, желательно переходить на такое основательное питание не сразу, а постепенно внедрять в щенячий рацион, чтоб собака адаптировалась. И, согласна, не забыть прогнать глистов. Прогоняли вот буквально на прошлой неделе своим щенкам и были в полном ужасе - глистов было очень много. Хотя суке даввали противоглистные до родов..

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А когда у нас внезапно пополнилось семейство четверолапым другом мы, таки да, решили раскошелиться и в первое время покупали "мокрые" консервы для щенков. Нуу, разумеестя пока не стали они улетать со сверхзвуковой скоростью))

Аватар пользователя cmarina
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 73

Мы своего маленького питомца кормим кашкой пшеничной, а иногда балует маленькими кусочками мяса(кроме свиного).