Чем занять собаку

Аватар пользователя zmey
Не в сети
Регистрация: 25/05/2014
Сообщения: 12

Чем занять собаку когда хозяина нет дома? Как вам такой вариант, от одного несомненно талантливого инжинера:)

http://www.youtube.com/watch?v=EHDAjPXViU8

Аватар пользователя Ликуша
Не в сети
Регистрация: 17/07/2014
Сообщения: 1

Из своего опыта: занять собаку, конечно, сложнее чем кота, например. Мне показалось, что собака в ролике уже дрессирована на это приспособление, значит обычной собаке может быть не интересно.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Это приспособление исключительно для темпераментных собачек. Моя например, так долго развлекаться не будет. На площадке бы такую технику поставить. Можно увлечь всю мелочь, чтобы под ногами не мешались. В компании собачки будут с большим азартом за мячом гоняться. У себя я такую махину не стала бы ставить, места много занимает.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Собаку трудно чем то надолго занять в отсутствии хозяина. Но есть интерактивные игрушки. Это кормушка в виде кубика с отверстиями или там пирамидки например. В нее кладут еду, сухой корм или косточки. Что бы получить еду, собаке надо трясти, таскать или крутить игрушку.

Аватар пользователя Moynorman
Не в сети
Регистрация: 03/07/2014
Сообщения: 11

Инженер, мне кажется,больше себя занял, чем своего любимца. Этот непоседа всегда найдет себе занятие. Моя собака всегда скучает в одиночестве, зато, когда мы вдвоем, она превращается в батарейку!

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Вообще-то собака, наверное сама разберется чем ей заняться в отсутствии хозяев. Нужно только помнить, что возвращение людей они ждут с нетерпением. У нас например, приход любого члена семьи, выливается от наших такс в шоу: "Мы не видели тебя года три, страшно соскучились, сейчас принесем тебе тапочки и скажи, что еще тебе надо! Кстати, а что ты принесла?"

Аватар пользователя artus44
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 26

Приспособление, которое показано на видео, выполнено, безусловно, талантливо. Но не каждой собаке оно подойдёт. В данном случае необходимо учитывать породу, темперамент и возраст животного. Моей собаке, например, достаточно любимой игрушки - мячика.

Аватар пользователя Николай777
Не в сети
Регистрация: 08/03/2014
Сообщения: 11

А вообще нужно ли ее че-нибудь занимать? Моя собака дома только спит и ест, и больше ей ничего не надо. Нужно просто на улицу чаще выводить и играться с ней там, и тогда дома ничем занимать не надо будет!

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Объясните мне за чем собаку чем-то занимать, она сама неплохо справится с этим, найдет чем заняться дома пока вас нет, моя например много времени проводит в спячке, да и не сильно скучает, а то что предложено в ролике рассчитано не на квартиры, и думаю собаке скоро надоест бегать за мячиком и будет она заниматься опять своими делами.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Такое приспособление дома не поставишь. Сама задумывалась, чем занять собаку в мое отсутствие. Пока она грызет все, что ей понравится.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Мы своей собаке ставим возле подоконника стул. Она часами может смотреть на улицу. Плюс это еще и дополнительная наглядная охрана квартиры.