чихуахуа 6мес вырвало, бежать к врачу?

Аватар пользователя Оxana
Не в сети
Регистрация: 15/03/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте, чихуахуа 6мес, девочка. Вырвало вчера около 5 вечера и сейчас в 3 ночи. Рвота похожа на пену. Вечером пила, ела как обычно. Играла. Сейчас повиляла хвостом и пошла спать.
Мне к доктору с ней с утра или у чихов такое бывает? И что ей подавать, чтобы такого не было.

Собака на сухом корме ройял канин для чихуахуа щенков. Вчера второй раз дала смесь сухого и увлажненного (для почтепенного перехода на сухой).

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Рвота пеной, иногда с желтой жидкостью, часто бывает у всех собак. Естественно бежать не надо. Часто бывает на голодный желудок. Щенка чихуа надо кормить почаще 6 раз в день. Или вообще не убирать сухой корм. Но будет периодически вас этим "радовать" все равно. Таков собачий организм.
Ничего "подавать" не надо.

Аватар пользователя Оxana
Не в сети
Регистрация: 15/03/2017
Сообщения: 2

Спасибо, тоже думала про от голода, так как по рекомендации перевели ее на двух разовое питание, а было 3-4 (через день творог 0 или0.1% жирности). Перевела обратно на три раза в день. Сухой корм в доступе - не для нашей, съест все зараз. И Ветеринар советовал строго придерживаться указанного объема порций, так как у чихов склонность к ожирению. Буду наблюдать. Спасибо огромное за ответ.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Ветеринар идиот!!! Щенка чихуа нельзя кормить 2 раза в день! У чихов нет склонности к ожирению. пусть сьест все вам что жалко? наестся потом не будет! Ваш дебил ветеринар не знает ничего если советует подобное. Вы если хоть попытаетесь подумать сколько маленькая собака тратит калорий.на движение на дыхание на все. Все процессы в организме проходят быстро. Нормальный творог давайте не 0 жирности. Маленькой собаке нужна более калорийная пища чем крупной. Энергии нужно много чтоб организм функционировал нормально. Желудочек то крошечный, а двигается столько же как и большая. От недостатка жиров в организме внутренние органы щенка становятся недоразвитыми. Она у вас голодает, если даже сухой сьест сколько не дай. И скажите этому негодяю ветеринару, что и крупных шенков надо в этом возрасте кормить не меньше 3 раз в день. И запомните, щенок должен быть сытым. А ваша бедная собака уже в 3 часа ночи ходит с пустым желудком. Она при этом ещё и растет. Вы по незнанию мучаете свою собачку. Смените врача и начните кормить собаку правильно. У меня чихи уже 17лет. Еще они тогда не были в таком неимоверном количестве как сейчас. И все едят столько сколько сами хотят ни одна не ожирела. Естественно правильные продукты и сухой корм, который всегда стоит. Они бывает и ночью встают покушать. Никогда никаких проблем со здоровьем.

Аватар пользователя Elena_Nazimova
Не в сети
Регистрация: 15/03/2017
Сообщения: 3

А я бы показала девочку ветеринару. Это может быть гастрит в начальной стадии , у нас такое было у лабрадора в детстве. Показали бы вовремя- обошлись бы простым Фесталом и фосфалюгелем. А так пришлось на длительное время на лечебный корм переводить.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Это ваше спасение, что перевели на лечебный корм. Собаки не люди, и их нельзя лечить, как людей. Действительно, многие препараты им действительно подходят, но далеко не все. Фосфалюгель и Фестал уж точно не для собаки. Не буду утомлять вас своими умозаключениями, но советую читать больше литературы о физиологии собак. Ферментный состав Фестала адаптирован под человека, у собаки в пищеварении принимают участие совершенно другие энзимы.
Из своего опыта часто необходимыми могу назвать антибиотики, противоаллергические средства (не говорю о вакцинах, инсектицидах и акарицидах, без которых вообще никак).