ЧП в автомобиле!

Аватар пользователя Ярс17
Не в сети
Регистрация: 08/02/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! У меня немецкая овчарка, кобель, 1 год и 3 месяца, весит 46 кг, кормится только натуралкой, до этого никогда не было проблем с поездками в машине постоянно терпел и не гадил, но недавно произошло ЧП несдержался чуть недотерпев до высадки прямо в машине сходил в туалет жидким стулом, до этого за 4 часа был на прогулке около часа и сделал все дела, пищу принимал до этого ЧП за 13 часов ел гречневую и рисовую кашу с говяжьим выменем около 1 кг, грамм 30 сливочного масла и грамм 50 тыквы, это его почти каждодневный рацион и никогда не было никаких проблем с поездками в машине и лишь изредка жидким стулом. Как разобраться со стулом я знаю но Вопрос будет в том что, нормально ли то что собака сходила в туалет там где спит? Может ли это быть знаком какой болезни? Дело в том что до этого события он всегда терпел и более долгое время иногда даже более 12 часов. Состояние собаки было обычным. Заранее благодарю за ответы.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Во первых, если есть расстройство стула, то постоянные позывы к дефекации любая собака не может терпеть бесконечно. Во- вторых, у Вас не взрослая собака, а еще щенок, хоть уже довольно внушительных размеров. А у щенков в мозгу еще не полностью сформировалась доминанта ответственности за свои поступки. И иногда "хочу" бывает сильнее, чем "должен". Так что не переживайте, все будет нормально. Единственное, что хочу посоветовать в таких случаях, не перекармливайте собаку перед поездками. Перед дорогой даже лучше дать меньше положенной порции, а докормить позже.

Аватар пользователя Ярс17
Не в сети
Регистрация: 08/02/2019
Сообщения: 2

Большое спасибо за советы, и за то что успакоили, ещё и расписали так все подробно по пунктикам), а то переживал сильно, вдруг что-то случилось.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Собака, тоже живое существо и с ней тоже может случиться конфуз. Как говорится пусть первым бросит камень тот у кого никогда не было поноса. А если серьёзно, то это же не система, только один раз.