Что делать

Аватар пользователя Jomart
Не в сети
Регистрация: 26/06/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте!я обращаюсь к Teĺle.У меня девочка 9 месяцев (но),не уследил и она повязалась тоже с (но).Сейчас беременна.Не знаю,что лучше аборт или рожать? Для родов она неразвита,молодая еще,сможет ли родить?Аборт тоже опасно.После аборта ,продолжится развитие роста или она останется таких размаров когда забеременила?

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Однозначно лучше рожать. При этом риск в разы меньше, чем если решитесь на аборт. Если она смогла забеременеть, значит недоразвитой ее считать нельзя.

Аватар пользователя Юлия-Джулия
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 11

Я бы, конечно, посоветовала стерилизовать... В наше время стерилизация это не каприз, не прихоть, а необходимость. Но решать только вам, естественно...

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Какой породы ваша собака? Каковы размеры "папаши"? Я бы сразу после вязки отвела суку в ветлечебницу. Есть препараты, которые изменяют гормональный фон и оплодотворенное яйцо не может закрепится в матке. Если порода вашей собачки легко переносит роды и кобель не крупный, возможно сука разродится без проблем. Иначе - кесарево. В любом случае в ринге я от вашей собаки высоких результатов не ожидала бы, как ни печально.

Аватар пользователя Malaira
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 4

Как бы там ни было, но первый раз собака как и человек, должна обязательно рожать. Ведь в последствии если прервать ей беременность у нее может не быть щенков.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Однозначно к ветеринару. Можно прервать беременность на раннем сроке, как и женщине, абсолютно безболезненно. Роды вообще не являются показателем здоровья суки, а в раннем возрасте - скорее наоборот. Потом подумайте - куда щенов девать будете? С какой породой повязалась - со своей или метисы будут?
И еще - самое важное для вас: на будущее - собака должна гулять только на поводке. Без поводка только в специальных местах. А когда течка, то и речи быть не может о прогулках без поводка даже на спецпощадках!

Аватар пользователя Rima
Не в сети
Регистрация: 17/07/2015
Сообщения: 1

С одной стороны, это полезно для здоровья, чтобы у собаки не нарушались природные потребности и реализация инстинктов. С другой стороны, важно учесть данные кобеля. Если "случайный" кобель вызывает сомнения и опасения, в том числе, касательно здоровья, прививок, размеров, породы, тогда, разумеется, необходимо обратиться к ветеринару.

Аватар пользователя Христина і Grace
Не в сети
Регистрация: 15/08/2015
Сообщения: 14

У меня похожая ситуация( такса 8мес первая течка сбежала на 11 день течки.... 3 часа ее небило:( прибежала домой в 12:00 ночи, а за ней 5 разних кобелей и все безпородние, большие, маленькие..... " замка" не видела но теперь снизился апетит( возможно из за жари(35-40°) незнаю.....если беременна то Будем рожать дома, а если че ветеринару позвоним.....оставим 1 кобеля самого красивого и будет всем хорошо:)
Удачи))))

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Смотря какая порода,ну а вообще лучше проконсультироваться с ветеринаром,и подумать брать риск или не брать!

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Вам в больничку, там подскажут!